Италия – Испания прогноз 06/10/16

Италия – Испания. Прогноз на матч

Прогноз и ставки на встречу Италия – Испания, которая будет сыграна 6 октября в 21:45 мск. «Ювентус» в Турине примет поединок 2 тура отбора к ЧМ-2018.

Центральный матч всего второго тура отбора на Чемпионат Мира и по совместительству битва лучших на данный момент команд в группе «G».

Италия

«Скуадра адзурра» уверенно переиграла сборную Израиля (1:3) на его поле. Начиная с 55-минуты, при счёте 1:2, итальянцы играли вдесятером, потому неудивительно, что процент владения мячом с их стороны составил только 43%. Италия за всю игру нанесла 9 ударов, таким образом каждый третий стал голевым.

Новый тренер сборной Италии Джанпьеро Вентура, как и ожидалось, не стал ломать схему игры команды 3-5-2. Причём вратарь, защита и нападения остались такими же по именам в игре с Израилем, как и в крайнем матче итальянцев на ЧЕ-2016. Изменилась только полузащита, где по сравнению с игрой против Германии (1:1, 5:6 пен) в основе вышел только опорник Марко Пароло.

Отмечаем, что уже в трёх матчах кряду итальянцы забивают и пропускают голы в свои ворота. Крайним соперником, который не смог поразить ворота Буффона, бала как раз сборная Испании (2:0) в 1/8 финала ЧЕ.

Все три автора забитых мячей в ворота израильтян, а это Грациано Пелле, Антонио Кандрева и Чиро Иммобиле снова получили вызов в национальную команду. Присутствует в составе и Джорджо Кьеллини, который был удалён и не сможет помочь сборной в поединке с испанцами. Он уже будет готовиться к следующей игре с Македонией.

ставки Италия – Испания

Испания

Для подопечных Хулена Лопетеги игра с Лихтенштейном (8:0) в 1-ом туре стала скорее разминкой с повышенной ответственностью, чем настоящим поединком. Хотя после первой половины игры счёт был минимальным 1:0, но во втором тайме «фурия роха» отправила в ворота футбольного карлика ещё 7 безответных мячей.

Эта игра показала, что новый тренер испанцев делает ставку в атаке на Диего Косту, которого предыдущий наставник сборной Висенте Дель Боске даже не позвал на Евро 2016. Нападающий отблагодарил за доверие двумя забитыми мячами в первом же туре нового отбора.

Похоже, что навсегда попрощался с «фурией рохой» Фернандо Торрес, которому не доверял предыдущий тренер и не жалует вниманием нынешний наставник. Похожая ситуация и в Хуана Маты, который не получил вызов на матч с Италией, но был в заявке на игру с Лихтенштейном.

Испания проиграла 2 из 7-ми крайних матчей и последними, кому «фурия» уступили, были как раз итальянцы в 1/8 ЧЕ. До этого они потерпели фиаско перед самим Чемпионатом Европы, проиграв Грузии (0:1).

Прогноз на матч Италия – Испания:

Команды пару месяцев назад встречались в рамках Чемпионата Европы и с тех пор кроме смены тренеров кардинально ничем не изменились. Они хорошо знают, как противостоять друг другу, и где у кого и какие слабые места. Четыре крайних встречи между собой эти сборные закончили двумя ничьими и обменом по победе. Сейчас больше шансов на успех у гостей, так как им нужно взять реванш за поражение на Евро (0:2), но выиграть у Италии всегда сложно. С нашей точки зрения, в этом поединке не может быть другого исхода, кроме ничьей.

Рекомендуемые ставки:

Ничья в матче за 3,10

Победа Италии с форой (0) за 2,05

Тотал меньше 2 за 1,87

Автор: Vito MFr