«Сибирь» — «Салават Юлаев» прогноз 01/10/16

«Сибирь» — «Салават Юлаев». КХЛ. Прогноз и ставки на матч

Прогноз и ставки на матч «Сибирь» — «Салават Юлаев», который будет сыгран 1 октября в 13:30 мск. Новосибирск примет матч регулярного чемпионата КХЛ.

В поединке двух привычных грандов Востока, которые сейчас переживают не лучшие времена, фаворитом считаются хозяева.

«Сибирь»

Команда Андрея Скабелки начала сезон с поражения от «Автомобилиста» (3:5). Однако в дальнейшем сменщики Александра Салака, отбывавшего 4-матчевую дисквалификацию, действовали более уверено. Алексей Красиков даже сумел записать «сухарь» в домашней игре с «Югрой» (2:0), что стало приятным сюрпризом для всех в клубе.

Новосибирск с нетерпением ждал возвращения своей родной команды из выездного турне. Ведь после той злополучной игры с «Авто» 5 кряду побед перед родной публикой одержали ребята Скабелки. Лишь в одном случае, со «Слованом» (3:2, Булл.), для выяснения победителя пришлось исполнять буллиты.

В 8-ми кряду поединках никто из команд КХЛ не смог одолеть новосибирцев в основное время матча! От «Динамо» Минск (4:5, ОТ) и «Витязя» (2:3, ОТ) уставшие игроки «Сибири» пропускали решающие шайбы в овер-тайме. Однако действующий чемпион, магнитогорский «Металлург», с этой задачей справился и нанес хозяевам площадки ощутимое поражение (0:3) в крайнем матче.

Как показала встреча с «Трактором» (2:1, Булл.) накопившуюся усталость полностью искоренить не удалось. Однако на победную поступь команда вернулась, что является главным в данной ситуации.

прогноз ««Сибирь» — «Салават Юлаев»

«Салават Юлаев»

Если будущий соперник является одним из лидеров Восточной конференции по потерянным очкам, то «Салават Юлаев» наоборот — лишь недавно сумел «зацепиться» за зону плей-офф.

Под Игорем Захаркиным все активнее раскачивается кресло. Во время очередного выезда, к новокузнецкому «Металлургу» (3:0) был поставлен вопрос ребром. Если бы Уфа не обыграла аутсайдера конференции, то впору было ожидать его немедленной отставки.

Все таки в нынешнем сезоне «Салават Юлаев» теряет как никогда много очков. Стартом сезона это уже тоже проблематично объяснить — слишком уж много провалов и их сейчас впору считать систематическими.

До матча с «кузней» 14 шайб в 4-ех поединках пропустил коллектив из Уфы. До этого он также редко пропускал меньше 2-ух, поэтому прежде всего вопросы возникают к игре линии обороны и вратаря Никласа Сведберга. Пропустил швед дважды и в Омске. Благо, партнеры сумели поддержать результативной игрой и обыграть «Авангард» (5:2) достаточно уверенно.

Прогноз на матч «Сибирь» — «Салават Юлаев»:

6 игр на выезде провел в нынешнем сезоне «Салават Юлаев» и сумел в них выиграть лишь дважды. Помимо «Металлурга» Нк была обыграна «Югра» (3:2) да и то больше за счет озарения лидеров Уфы, чем благодаря командной работе. Традиционно сильная на своей площадке «Сибирь» регулярно обыгрывает и «юлаевцев». Лишь одно исключение в последних 5-ти встречах между этими коллективами в Новосибирске. Так что и данный матч не считаем, готовящим нам неожиданности — победа хозяев, скорее всего в основное время.

Рекомендуемая ставка: победа «Сибири» с форой (0) за 1,65

Автор: Arturian ShD