«Сельта» – «Барселона» прогноз 02/10/16

«Сельта» – «Барселона». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на встречу «Сельта» – «Барселона», которая будет сыграна 2 октября в 21:45 мск. «Балаидос» в Виго примет поединок 7 тура Примеры.

Смогут ли хозяева поля повторить сенсационный результат прошлого сезона, когда на этом стадионе «кельты» сделали каталонцев со счётом 4:1 и дублем Яго Аспаса за плечами?

«Сельта»

Галисийцы одержали две победы в крайних турах Примеры. Таким достижение могут ещё похвастаться только дуэт команд, а именно «Валенсия» и «Алетик» из Бильбао. До этого они сыграли вничью с «Осасуной» (0:0), тем самым прервав трёхматчевую серию поражений, которая началась еще в первом туре.

Можно сказать, что на старте Примеры «Сельте» немного не повезло с календарём, ведь среди её соперников в дебютных турах были «Атлетико» (0:4) и «Реал» (1:2). В эту компанию не вяжется только фиаско с «Леганесом» (0:1) в первом туре, но спишем его не недооценку новичка Ла Лиги.

После трёх подряд поражений команда из Виго сумела выбраться с последнего места, набрав в последующих играх 7 очков. Сейчас галисийцы на 12 месте в турнирке», но от зоны вылета в Сегунду их отделяет только 2 пункта.

Трижды в 6-ти встречах галисийцы не смогли забить в ворота соперников, что не красит их атаку. На счету «Сельты» только 5 мячей в чемпионате и хуже с нападением обстоят дела лишь у «Депортиво», который провел в чемпионате 3 гола.

ставки «Сельта» – «Барселона»

«Барселона»

«Барса» продолжает гнаться за «Реалом» в турнирной таблице и уже сократила отставание до одного очка. Правда «погоней» это сложно назвать и выступления двух испанских грандов лучше сравнить с игрой в «поддавки».

Каталонцы никак не могут выиграть хотя бы пару матчей подряд, а мадридский клуб вообще дважды кряду сыграл вничью с не самыми сильными соперниками.

Понятно, что оба клуба делают это не специально, но как могла, скажите, «Барселона» проиграть на своём поле «Алавесу» (1:2)? Оказывается, очень просто, у неё не пошли удары, особенно это касается «выстрелов» в створ, коих было только 2. Также повлияло то, что из великолепной четвёрки Иньеста-Месси-Суарес-Неймар в стартовом составе вышел только последний из них и для бразильца это был первый матч за «Барсу» в сезоне.

После проигрыша «Алавесу» команда победила «Леганес» (1:5), но в следующем же матче снова допустила осечку в игре с «Атлетико» (1:1). На этот раз в составе вышли все главные лица «Барселоны». Тем не менее, автором единственного мяча стал не кто-то из них, а Иван Ракитич, который открыл счёт в игре. Владея мячом во втором тайме 67% времени, команда Луиса Энрике пропустила гол в ответ.

Забивная серия «Барселоны» длится уже 16 матчей во всех официальных турнирах, где брала/принимает участие команда. Только в 5-ти из этих матчей было забито меньше 3-ёх голов за игру в общем.

Прогноз на матч «Сельта» – «Барселона»:

Для «Сельты» главное, чтобы этот матч не закончился, как для других «кельтов» из «Селтика», которые проиграли недавно каталонцам 0:7 в Лиге Чемпионов. «Барса» является однозначным фаворитом и свой гол обязательно забьёт. Да, команде будет не хватать травмированного Лионеля Месси, но с остальными «акулами» нападения всё в полном порядке. К тому же, шанс проявить себя с первых минут, наверняка, получит Пако Алькасер.

Рекомендуемый прогноз: Победа «Барселоны» с Форой (-1) за 1,73

Автор: Vito MFr