«Суонси» — «Ливерпуль» прогноз и ставки 01/10/16

«Суонси» — «Ливерпуль». Прогноз и ставки на матч

Прогноз и ставки на встречу «Суонси» — «Ливерпуль», которая будет сыграна 1 октября в 14:30 мск. Суонси примет поединок 7-го тура Премьер-Лиги.

Клубы находятся на разных полюсах турнирной таблицы АПЛ и, соответственно, решают противоположные задачи – валлийцы хотят «выжить», а мерсисайдцы борются за чемпионство.

«Суонси»

«Лебеди» дали своим болельщикам только один повод порадоваться за любимую команду, когда в первом туре АПЛ обыграли «Бёрнли» (1:0). С тех пор безвыигрышная серия валлийского клуба длится уже 5 матчей кряду. Только одно очко им удалось заработать в этих играх, в поединке с «Челси» (2:2).

Заработанные 4 пункта не позволяют «лебедям» расслабится, ведь меньше набрали только команды, которые идут в зоне вылета в Чемпионшип. От последней строчки в турнирке валлийцев отделяют 3 очка, а календарь ближайших игр не сулит «Суонси» ничего хорошего. После «Ливерпуля» команде Франческо Гвидолина предстоит сыграть с «Арсеналом», а далее с крепким «Уотфордом».

Одной из главных проблем валлийцев является атака. Команда забила всего 5 мячей в АПЛ по этому показателю её опережают только три соперника, которые забивали ещё меньше. Но, и в защите не всё гладко -10 пропущенных голов. В среднем, каждый 10-ый удар, который наносили соперники «Суонси», заканчивался для «лебедей» голом.

Валлийцы являются командой «второго тайма». В первой половине ими был забит только один гол и пропущено 3. Зато во второй 45-ти минутке цифры на порядок выше: 4 забитых и 7 пропущенных.

ставки «Суонси» — «Ливерпуль»

«Ливерпуль»

Подопечные Клоппа на 5 очков отстают от МС, идущего первым в чемпионате АПЛ и на одно от «Тоттенхэма», который сейчас второй. Сами «красные» занимают 4-ю позицию в АПЛ с 13-ю очками. Столько же набрали и «Арсенал» с «Эвертоном», но у лондонцев лучше разница между забитыми и пропущенными голами, а у соседей по Ливерпулю эта разность хуже, чем у ЛФК.

Минувшими выходными «Ливерпуль» добыл третью кряду победу в АПЛ, обыграв у себя дома «Халл Сити» (5:1). Впервые в нынешнем сезоне одной команде удалось забить 5 мячей за игру, а второй, соответственно, пропустить. Кстати, в матчах с мерсисайдцами было забито 25 голов, а потому именно их следует признать самым зрелищным клубом в Премьер-Лиге на данный момент.

«Ливерпуль» может похвастаться победами над «Арсеналом» (4:3) и «Лестером» (4:1). Да и вообще, все 4 победные матча ливерпульцев «пробили» порог 2,5 мячей за игру. А вот неудачные игры прошли с «низовыми» результатами. Проигрыш от «Бёрнли» (0:2) и ничья с «Тоттенхэмом» (1:1).

Отметим, что в выездных играх в этом сезоне «Ливерпуль», если и выигрывал, то с разницей в 1 мяч, а крупных побед достигал дома. В команде сразу 4 человека забивали по 3 гола в чемпионате, поэтому просто перечислим их фамилии: Мане, Милнер, Коутиньо, Лаллана.

Прогноз на матч «Суонси» — «Ливерпуль»:

«Лебеди» сенсационно обыграли «красных» (3:1) в крайней встрече между ними, а до того проиграли им 5 матчей подряд. Гости сейчас на ходу, но мы уверенны, что хозяева так просто не сдадутся и если мы дадим им фору в 1,5 мяча, то, скорее всего, не ошибёмся. Валлийцы в игре с «Челси» (2:2) уже доказали, что умеют хорошо играть с командами, которые любят контролировать мяч.

Рекомендуемая ставка: Победа «Суонси» с форой (+1,5) за 1,68

Автор: Vito MFr