«Шахтер» – «Брага» прогноз и ставки 29/09/16

«Шахтер» – «Брага». Прогноз и ставки на матч

Прогноз и ставки на встречу «Шахтер» – «Брага», которая будет сыграна 29 сентября в 20:00 мск. Львов примет поединок 2 тура Лиги Европы.

Лидер группы примет на своем поле команду, не сумевшую добиться победы в стартовом туре. Кто же окажется сильнее в этом противостоянии?

«Шахтер»

3 матча кряду — столько Андрей Пятов не пропускает. В 6-ти из 7-ми последних матчей голкипер «горняков» также записывает на свой счет по «сухарю», что не может не радовать поклонников «оранжево-черных».

Иными словами, за обозначенный отрезок пропускали дончане только от киевского «Динамо» в принципиальной игре чемпионата Украины, закончившейся ничьей со счетом 1:1. Да и то гол в том поединке соперник провел в ворота «горняков» с пенальти.

Качественно отработала защита и в матче против «Коньсяпора» (1:0), что уж говорить о встречах внутренних турниров против «Ворсклы» (1:0) и «Волыни» (3:0). Во всех этих играх дуэт центральных защитников справа поддерживал Богдан Бутко, который достойно заменяет травмированного капитана Дарио Срна и уже заслужил за это новый 5-летний контракт.

В крайнем матче чемпионата удачно вышел на замену еще один воспитанник клубной школы «Шахтера». Андрей Борячук сумел забить красивый гол пяткой, который стал для него дебютным в футболке первой команды в рамках УПЛ.

Похоже неважная форма Селезнева и обилие потерянных Факундо Ферейрой моментов, вынудили Паулу Фонсеку черпать резервы среди молодых игроков. Не скажем, что это плохо, ведь помимо гола, за отведенные ему 25 минут, Борячук успел создать себе еще 2 голевых момента.

ставки «Шахтер» – «Брага»

«Брага»

Именно из «Браги» пришел в донецкий «Шахтер» нынешний наставник украинской команды. В Португалии же он за один год сумел вывести скромный клуб в ¼ Лиги Европы и завоевать национальный Кубок.

При новом тренере Жозе Пешейру «Брага» стартовала в еврокубковой группе не слишком убедительно, с домашней ничьей против бельгийского «Генка». Ну а в чемпионате страны дела идут лучше. Команда со стадионом в скале выиграла 4 матча из 6-ти и лишь однажды уступила.

Обоюдно результативными стали 5 из 6-ти последних матчей «Браги» во всех турнирах. Говорит ли это о готовности команды к комбинационному футболу и острым контратакам на «Львов Арене»? Ведь забитые в гостях голы даются клубу относительно легко (11 в 7-ми крайних выездах).

Оба матча с «Шахтером» на поле соперника, тем не менее, закончились для «Браги» «сухим» поражением. В 2010-м 0:2 в рамках Лиги Чемпионов и в прошлом сезоне 0:4.

Прогноз на матч «Шахтер» – «Брага»:

Учитывая прекрасную статистику игры в обороне «Шахтера» и то с какой частотой забивает «Брага», особенно в гостях, возникает дилемма. Смогут ли португальцы наконец то рассекретить для себя ворота Пятова в выездном матче с «оранжево-черными» и подобрать ключи к защитным построениям команды своего бывшего наставника. С другой стороны, именно гостям нужно рисковать в этом матче, так как они, в отличие от «горняков», очки в первом туре потеряли. Думаем, что забить гол удастся все же обеим командам и нас ждет в целом увлекательный обоюдоострый поединок.

Рекомендуемый прогноз: Обе забьют за 1,80

Автор: Vito MFr