«Авангард» — «Металлург» Мг прогноз 27/09/16

«Авангард» — «Металлург» Мг. Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч «Авангард» — «Металлург» Мг, который будет сыгран 27 сентября в 16:00 мск. Омск примет матч регулярного чемпионата КХЛ.

Обе команды входят в лидирующую группу Востока. Правда действующий чемпион, традиционно для себя, начинает «пробуксовывать» посреди дистанции регулярного чемпионата.

«Авангард»

Омичи буквально накануне сезона потеряли своего наставника Евгения Корноухова, который ушел из команды. Казалось бы, данная ситуация не сможет сыграть положительную роль в жизни команды. Но, как оказалось, как раз жесткие наставления предыдущего руководителя сковывали многих игроков.

Только в трех матчах из двенадцати в нынешнем чемпионате «Авангард» вынужден был проиграть. Примечательно, что каждый из этих поединков закончился с минимальным счетом. Особенно обидным стало домашнее поражение от «Слована» (3:4).

В рамках выездной серии омичами было пропущено 6 голов в 4-ех матчах. Сами же игроки «Авангарда» сумели 8 раз поразить ворота соперников.

Обе очные встречи с «Металлургом» Мг в прошлом сезоне были проиграны «ястребами» за пределами основного времени.

прогноз «Авангард» — «Металлург» Мг

«Металлург» Мг

В первых 12 матчах сезона у «Металлурга» соблюдалась закономерность — игра дома победа, игра на выезде проигрыш. Странно, ведь ранее сугубо домашней командой в КХЛ «магнитка» не являлась. Первая игра в Омске, состоявшаяся накануне (1:3), стала дебютным исключением из правил.

Да и имена соперников по неудачным выездам не должны внушать страх в игроков из Магнитогорска. Поражение «Северстали» (2:3, Булл.) особенно трудно объяснить. Но и неудачи на площадках «Югры» (1:2) и, в особенности, «Трактора» (3:5) заставляют тренерский штаб серьезно призадуматься.

Исправить ситуацию удалось за счет прекрасной игры дома. Победы над «Амуром» (4:1), «Йокеритом» (3:1) и «Слованом» (4:2) вносят в число трудовых. Ну а успех в не на руку магнитогорцев складывающейся игре с «Динамо» Минск (5:4) и вовсе впору считать эпохальным. После 1:3 перед решающим периодом, четыре заброшенных шайбы — это сильно.

В каждом из двух прошлогодних матчей с «Авангардом» удавалось «Металлургу» добыть победу в серии буллитов Однако именно хозяева тех встреч вынуждены были до последнего отыгрываться.

Прогноз на матч «Авангард» — «Металлург» Мг:

Из всех выездных соперников «Металлурга» нынешний «Авангард» по своей силе сопоставим разве что со СКА. Матч в Питере был проигран подопечными отсутствующего сейчас в расположении команды Ильи Воробьева, со счетом 2:4. 4 из 6-ти домашних встреч сезона омичи выиграли, но уступили гостям из Магнитогорска накануне. В победных встречах позволили «орлы» соперникам забросить в среднем лишь по 0,75 шайбы за матч. Думаем, что тренерский штаб «Авангарда» учтет все ошибки предыдущей очной встречи и на этот раз победа останется за хозяевами.

Рекомендуемая ставка: победа «Авангарда» за 2,39

Автор: Arturian ShD