«Арсенал» — «Челси» ставки 24/09/16

«Арсенал» — «Челси». Прогноз и ставки на матч

Прогноз и ставки на встречу «Арсенал» — «Челси», которая будет сыграна 24 сентября в 19:30 мск. Лондон примет поединок 6-го тура Премьер-Лиги.

Встречаются не только соседи по городу, но и близкие друг другу команды в турнирной таблице. Пожалуй, именно эту встречу можно назвать центральной в рамках 6-го тура АПЛ.

«Арсенал»

Лондонцы в крайнем матче Премьер-Лиги с «Халл Сити» (4:1) добыли уже третью победу подряд в чемпионате. Является ли это признаком, того что «Арсенал» будет бороться за чемпионство, пока не совсем понятно. Ведь в этих играх у команды Венгера были не самые сильные соперники «Уотфорд» (3:1) и «Саутгемптон» (2:1).

Недавно «Арсенал» также сыграл первую игру в рамках Лиги Чемпионов с «ПСЖ» (1:1). Парижане должны были крупно обыгрывать лондонцев. Один только Эдинсон Кавани не реализовал четыре 100%-ых момента, но «канонирам» усилиями Алексиса Санчеса удалось вывести с Парижа ничью.

Пять из 6-ти официальных игр в этом сезоне заканчивались для «Арсенала» событием «Обе забьют». То есть, «канониры» много пропускают ( 7 голов) и забивают немало (13 мячей). Только игра с «Лестером» (0:0) во втором туре АПЛ выбивается из этой статистики.

Чилиец Алексис Санчес с тремя мячами в АПЛ на данный момент возглавляет список снайперов команды. На счёту нападающего Гранита Джаки, которого летом приобрели за $50 млн, только один гол в крайней встрече с «Халлом». Оливье Жиру пока не забивал и уже успел травмироваться, с «Челси» француз не сыграет.

ставки «Арсенал» — «Челси»

«Челси»

Если победная серия «Арсенала» длится и на данный момент, то «Челси» оборвал победное шествие в АПЛ в матче 4-го тура с «Суонси» (2:2). Казалось, что в этом поединке была допущена досадная осечка, но как показал крайний матч с «Ливерпулем» (1:2), это скорее тенденция.

Забить в ворота «Челси» гол не смогла только одна с шести команд, с которыми играли «синие» в это сезоне. Это «Бёрнли», который был обыгран лондонцами 3:0. Кроме «Ливерпуля» и «Суонси» 2 мяча за игру клубу Абрамовича положил ещё скромный «Бристоль» (3:2) в Кубке Лиги. Итого в пассиве обороны Антонио Конте 8 пропущенных.

Есть у «Челси» и светлое пятно в команде. Это конечно же форма Диего Косты, который забивает почти в каждом матче. У нападающего 5 голов в АПЛ и не забил он только «Бёрнли», а в ворота «Суонси» положил дубль.

«Челси», как и его будущий соперник, тоже забил в сезоне 13 голов. «Синие» как и «канониры» тоже проиграли «Ливерпулю» на своём поле. И, наконец, главное, у обеих команд по 10 очков в турнирной таблице АПЛ.

Прогноз на матч «Арсенал» — «Челси»:

Как правило, поединки между этими командами редко пробивают порог в 3 и больше забитых мяча за игру. В крайнем доселе случае это случилось во втором круге сезона 13/14 когда «Челси» порвал «Арсенал» 6:0. Но, в этом сезоне линии обороны в обоих клубах допускают слишком много ошибок, а атака исправно кладёт в среднем по 2 гола за матч. Потому мы склонны к мнению, что конкретно в этой встрече будет забито 3 или более голов.

Рекомендуемая ставка: Тотал больше (2,5) за 1,80

Автор: Vito MFr