«Коньяспор» – «Шахтёр» прогноз и ставки 15/09/16

«Коньяспор» – «Шахтёр». Прогноз и ставки на матч

Прогноз и ставки на встречу «Коньяспор» – «Шахтёр», которая будет сыграна 15 сентября в 22:05 мск. Конья примет поединок 1 тура Лиги Европы.

Турецкая команда является дебютантом в еврокубках. Экзаменовать её будет прожжённый международными баталиями донецкий «Шахтёр», для которого это будет 209–ая встреча в евро турнирах.

«Коньяспор»

Команда не является грантом турецкого футбола, а потому бронзовые медали прошлого первенства Суперлиги страны для многих стали сенсацией. Тем не менее «Конья» набрала в чемпионате 66 очков, добыв для этого 19 побед и 9 ничьих. Ещё 6 раз турки проиграли. В этих играх футболисты «Коньяспора» забили 44 и припустили 33 мяча.

«Коньяспор» трижды пропускал по 4 мяча за игру в матчах с «Бешикташем» (0:4), «Башакшехиром» (0:4) и «Галатасараем (1:4) в прошлом сезоне Суперлиги. Интересно, что никто не смог забить ему ровно 3 гола за матч. Правда, и сам клуб только четырежды за весь турнир сам забивал по 3 мяча соперникам, а больше голов — вообще ни разу.

Начало нынешней Суперлиги пока не принесло побед соперникам «горняков». В двух играх «Коньяспор» набрал 2 очка, другими словами команда дважды отыграла вничью. Первую с «Ризеспором» (1:1), а вторую с «Бешикташем» (2:2). На данный момент клуб находится на 11-ой строчке первенства.

Суммарная стоимость всех футболистов «Коньяспора», согласно подсчётов экспертов не дотягивает и до 34-ёх млн. евро. Для сравнения, по тем же оценкам, трио футболистов «Шахтёра» Тайсон-Бернард-Фред стоит 37 млн. евро. Самым дорогим игроком «Коньи» является Али Омер, цена на которого составляет около 5 млн. евро.

ставки «Коньяспор» – «Шахтёр»

«Шахтёр»

«Горняки» в своей истории провели уже 3 официальных матча с турецкими клубами на их территории и пока ни разу там не уступали, добыв две победы и один раз сыграв вничью.

Крайний поединок в Турции дончане провели совсем недавно, как раз в отборе в групповой раунд ЛЕ с местным «Башакшихиром». «Шахтёр выиграл 2:1 на выезде, а затем добавил и домашнюю викторию 2:0.

Накануне поединка с «Коньяспором» дончане провели игру чемпионата Украины против киевского «Динамо» (1:1). Кстати, у нас полностью сработал прогноз на этот матч! Первыми счёт в игре открыли киевляне, отличившись с пенальти в первом тайме. «Шахтёр» же усилиями Дентиньо и Бутко свёл встречу к ничьей.

Мировой результат с «динамовцами», позволил «горнякам» остаться на первой строчке в украинской Премьер-Лиге. В активе у «Шахтёра» 19 очков и он на 3 пункта опережает идущих на втором месте киевлян. Дончане в 7-ми матчах чемпионата отличились 18 раз и пропустили 5 мячей.

Досрочно покинул поле в крайнем поединке капитан и лидер «Шахтёра» хорват Дарио Срна. Пока нет информации о состоянии его здоровья, но вероятнее всего он пропустит игру с турками.

Зато сможет выйти на поле бразилец Тайсон, который не вовремя прибыл в расположение «Горняков» из сборной Бразилии, из-за чего пропустил игру с «Динамо».

Прогноз на матч «Коньяспор» – «Шахтёр»:

Уже упоминалось о том, что «Шахтёр» в Турции ещё не проигрывал. Потому от «горняков» ждём только победы над середняком чемпионата Турции. Кстати, украинский гранд уже однажды играл с «Коньяспором» у него дома. Было это в октябре 2015 года, когда Мирча Луческу решил заполнить паузу связанную с играми сборных, и сыграть с кем-то товарищеский поединок. Да, как вы, должно быть, догадались, победа осталась тогда за дончанами 4:2.

Рекомендуемый прогноз: Победа «Шахтёра» за 1,95

Автор: Vito MFr