«Шахтер» — «Динамо» Киев: прогноз 09/09/16

«Шахтер» — «Динамо» Киев». Прогноз и ставки на матч

Прогноз и ставки на встречу «Шахтер» — «Динамо» Киев, которая будет сыграна 9 сентября в 21:45 мск. Стадион ОСК «Металлист» примет поединок 7 тура УПЛ.

Центральный матч тура и один из ключевых в плане борьбы за чемпионство в украинской Премьер-лиге, который должен показать, смогут ли «горняки» уйти в отрыв в плане борьбы за чемпионский титул.

«Шахтер»

Для донецкого «Шахтера» новый сезон складывается довольно неоднозначно. Уже в первом его матче «горняки» уступили киевскому «Динамо» Суперкубок Украины. Пускай даже для этого понадобилось пробивать пенальти в послематчевой серии.

Второй серьезной неудачей для Паулу Фонсеки стал вылет из Лиги Чемпионов, ведь именно под этот турнир была направлена подготовка «оранжево-черных». Причем, поплатились дончане за свою же недооценку «Янг Бойза».

С другой стороны, хорошая функциональная готовность приносит свои плоды в чемпионате Украины. По истечении 6 туров «Шахтер» единоличный лидер. Команда выиграла все шесть поединков с общей разницей забитых/пропущенных голов 17:4. Такой показатель дает возможность утверждать, что сейчас вице-чемпион Украины работает как четко отлаженный механизм.

К тому же, к принципиальному матчу «Шахтер» подходит без потерь. Вполне возможно появление в заявке Бернарда, который проходил длительный курс реабилитации.

ставки «Шахтер» — «Динамо» Киев

«Динамо»

«Динамо» в прошлом туре допустило первую осечку в чемпионате. У себя на НКС «Олимпийский» команда Сергея Реброва сенсационно «всухую» проиграла полтавской «Ворскле» (0:2). Вот так вот неоднозначно, поражением, поздравили футболисты своего наставника, для которого поединок был 100-м на этом посту.

Впрочем, до этого «динамовская машина» на протяжении пяти туров штамповала победы исправно, хотя проблемы с креативом были видны. После убедительной виктории в стартовом туре над «Александрией» (5:1), на классе были обыграны «Карпаты» (2:0), «Днепр» (1:0), «Сталь» (2:1) и «Волынь» (2:1).

У Реброва есть проблемы с составом. Пока не удается найти равнозначную замену Драговичу, уехавшему в немецкий «Байер». Сложно судить о состоянии Яромоленко, переход которого в «Эвертон» так и не состоялся. О функциональной готовности Евгения Хачериди, Николая Морозюка и Сергей Рыбалки говорит тот факт, что они уже вернулись из расположения национальной сборной. .

Прогноз на матч «Шахтер» — «Динамо»:

Хочется отметить, что каждый матч между «Шахтером» и «Динамо» непредсказуем. Сейчас букмекерские конторы считают шансы на успех «горняков» чуть выше, чем у столичного клуба. В пользу «оранжево-черных» говорит и статистика очных встреч. Если отбросить победы «Динамо» в кубковых турнирах, то за последние пять сезонов киевлянам в чемпионате удалось обыграть «Шахтер» лишь однажды: в дебютном для Реброва сезоне 1:0. Всего две встречи за этот период соперники завершили вничью, обе 0:0, а еще в 7 успех отпраздновали «горняки», в том числе и в прошлом сезоне оба раза по 3:0. Однако тогда у руля «Шахтера» был Мирча Луческу и его отношение к поединкам с «Динамо» надо поставить особняком. Вряд ли динамовцы позволят себе дать дончанам фору в 6 очков, хотя и победить им будет сложно. Поэтому предлагаем поставить на ничью. Немаловажным будет и тот факт, что многие игроки только вернуться после матчей за национальные сборные.

Рекомендуемый прогноз: ничья в матче за 3,54

Автор: Arturian ShD