МЮ — МС прогноз и ставки 10/09/16

«Манчестер Юнайтед» — «Саутгемптон». Прогноз и ставки на матч

Прогноз и ставки на встречу МЮ — «Манчестер Сити», которая будет сыграна 10 сентября в 14:30 мск. Манчестер примет поединок 4 тура Премьер-Лиги.

Новые тренеры, а счёты в манкунианском дерби — старые, к тому же это ещё и противостояния главных фаворитов Премьер-Лиги в нынешнем сезоне.

«Манчестер Юнайтед»

Рядовой болельщик «МЮ» уже ощутил на своей шкуре разницу между Луи Ван Галлом и Жозе Моуриньо. Какую? За команду теперь не стыдно. Если в прошлом сезоне клуб на Олд Траффорде мог безвольно уступить, например, «Саутгемптону» (0:1), то теперь у них даже не было шансов, чтобы забить гол. Итог, победа Ибрагимовича и компании над «святыми» (2:0) во втором туре.

Заметно, что по сравнению с минувшим чемпионатом «МЮ» стал чаще бить по воротам соперников, а главное — больше попадать в створ. Так, в период с первого по третий тур команда Моуриньо нанесла 52 удара и больше 40% из них, то бишь 21 «выстрел», попал в «рамку». За аналогичный период прошлого сезона эти показатели выглядят так – 38 ударов/11 в створ, то есть около 29% попаданий.

«Красные» стали играть корректней, всего в трёх играх у них в пассиве 29 фолов, четыре из которых наказаны желтыми карточками. Команда в среднем владеет мячом 53% от времени матча.

«МЮ» с тремя победами набрал 9 очков в Премьер-Лиге и сейчас находится на 3-ей позиции в турнирной таблице с шестью реализованными шансами и одним пропущенным голом. Именно количество забитых мячей (6) не позволило «красным» занять место повыше. Конкуренты, а это «МС» (9 забитых, 3 пропущенных гола) и «Челси» (7/2), имея равное с «Юнайтед» количество очков, оказались немного удачливые в результативности.

ставки «Манчестер Юнайтед» — «Манчестер Сити»

«Манчестер Сити»

Вторая половина Манчестера тоже с придыханием смотрит в будущее. Под руководством Хосепа Гвардиолы команды выиграла 5 подряд матчей на старте сезона. Три в чемпионате и две в квалификации к Лиге Чемпионов, где по сумме двух игр «МС» прошел дальше со счётом 6:0 против румынского «Стяуа».

Поражает результативность на старте сезона – 9 забитых мячей в Премьер-Лиге из 50-и нанесённых в сторону ворот ударов. Правда настораживает то, что «МС» пропускает в каждом матче ровно по одному голу, а ведь команда ещё не сыграла ни с одним противником из верхней половины турнирной таблицы.

Крайняя игра с «Вест-Хэмом» в чемпионате закончилась победой «горожан» 3:1. Автором дубля в ворота лондонцев стал Рахим Стерлинг, а ещё один мяч на счету Фернандиньо. Этот поединок прервал голевую серию Серхио Агуэро, который до этого дважды отметился в поединке со «Сток Сити» (4:1) и раз с «Сандерлендом» (2:1).

Пропустят дерби Илкай Гюндоган и Венсан Компани, которые по-прежнему травмированы. Также, возможно, что федерация Англии дисквалифицирует «Куна» Агуэро за удар соперника локтем в предыдущей игре. Отметим, что команда рассталась с голкипером Джо Хартом, который отбыл в «Торино» и Самиром Насри, ушедшем в «Севилью».

Прогноз на матч МЮ — МС:

Команды находятся на вершине турнирной таблицы и «падать» вниз никто из них не пожелает. Но, идти на рожон тоже нет смысла, ведь это лишь 4-ый тур чемпионата и спешить никуда не надо. Статистика крайних матчей в чемпионате говорит нам, что «МС» должен пропустить, минимум, один гол. Но, те таки результаты, дают нам повод предполагать, что «горожане» могут и забить. Так, почему бы не поставить на «обе забьют»?

Рекомендуемый прогноз: Обе забьют за 1,75

Автор: Vito MFr