Возняцки — Кузнецова прогноз 31/08/16

Возняцки — Кузнецова. Прогноз и ставки на матч

Прогноз и ставки на матч второго раунда US Open WTA Возняцки — Кузнецова, который будет сыгран 31 августа в 18:00 мск.

Датчанка дважды выбивала российскую теннисистку на US Open-2009 и в 2011 году. После этого Кузнецова дважды обыгрывала Возняцки в рамках ТБШ, сначала на Australian Open – 2013 (6:2; 2:6; 7:5), а потом на Уимблдоне (7:5; 6:4).

Каролина Возняцки (74)

Двадцати шести летняя датчанка имеет за спиной 23 титула в одиночном разряде, основная масса которых была добыта ею в период с 2008 по 2011 гг. Тогда же Каролина достигла и самой большой для себя вершины на ТБШ, добравшись до финала US Open-2009 и уступив в нём Серене Уильямс (3:6; 3:6). Через 5 лет датчанка снова пробилась в финал Открытого чемпионата США по теннису, но вновь проиграла, на этот раз Ким Клейстерс (5:7; 3:6).

Нынешний год можно назвать самым провальным в карьере датчанки, результаты её выступлений на ТБШ просто ужасны. Сначала вылет в первом же раунде на Australian Open от Юлии Путивцевой (6:1; 6:7; 4:6), затем отказ от участия в Ролан Гаррос и быстрое завершение (опять в первом круге) турнира на Уимблдоне. Кстати путь ей преградила нынешняя соперница Светлана Кузнецова (5:7; 4:6).

Даже подготовка к текущему US Open не задалась, ведь Возняцки провалила турнир в Нью-Хэйвене, который проходил непосредственно перед стартом ТБШ. Там Каролина не смогла ничего поделать с Еленой Остапенко (5:7; 2:6) и покинула соревнования в первом же раунде.

Удивительно, но несмотря на плохие результаты, Возняцки удерживается в сотне лучших теннисисток мира. Со скрипом датчанке удалось пройти 146-ю ракетку мира Тейлор Таунсенд (4:6: 6:3; 6:4) в первом раунде турнира. Каролина прошла за счёт выигрыша первой подачи, который составил 76%, а также она сделала ровно по одному брейку в каждом из сетов.

ставки Возняцки — Кузнецова

Светлана Кузнецова (10)

Россиянка обладает 16-ю титулами в WTA и за её спиной 2 победы на ТБШ. Первая в далёком 2004-ом здесь, на US Open, а вторая на Ролан Гарросе-2009. Крайний трофей Светлана завоевала вначале года на турнире категории Premier в Сиднее, «разбив» в финале Монику Пуиг (6:2; 6:0).

Потому неожиданным стал вылет Кузнецовой уже во втором раунде Australian Open от Катерины Бондаренко (1:6; 5:7). Далее последовало более-менее удачное выступление на Ролан Гаррос, где россиянка уступила в 4-ом раунде будущей победительнице турнира Гербинье Мугурусе (3:6; 4:6).

История с поражением в четвертой игре от того, кто в итоге стал победителем турнира, повторилась и на Уимблдоле, где Кузнецова проиграла Серене Уильямс (5:7; 0:6).
Олимпиада в Рио закончилась для российской спортсменки едва начавшись – в третьем круге. До этого Светлана прошла китаянку Ван Цянь (6:1 4:6; 6:0) и Монику Никулеску, которая снялась с турнира из-за травмы. Вылет случился в поединке с британкой Йоханной Конта (6:3; 5:7; 5:7). Светлана допустила в этой игре 6 двойных ошибок и реализовала лишь 37% брейк-пойнтов.

После ОИ россиянка выступила на турнире в Цинциннати, где дошла до четвертьфинала. А вот перед стартом US Open Кузнецова решила немного передохнуть и пропустить соревнования в Нью-Хейвене. Отдых пошел спортсменке на пользу, ведь в первом же круге Открытого чемпионата США по теннису Светлана обыграла в двух сетах Франческу Скьявоне (6:1; 6:2), совершив за игру 6 брейков. Мы предполагали подобное развитие событий в своем прогнозе на тот матч.

Прогноз на матч Возняцки — Кузнецова:

Этот матч выведет вперёд одну из соперниц по личным встречам. Сейчас между ними равенство 6-6. Теннисистки уже успели провести 9 поединков на харде и пока впереди россиянка 5-4. Фаворитом этой встречи считается как раз Светлана. Ведь, как мы рассказывали выше, Каролина сейчас явно не в форме. Игра начнётся для обеих с чистого листа, и каждая захочет показать максимум на старте поединка. Прогнозируем что, в первом сете нас ждёт борьба вплоть до тай-брейка, а вторая партия уже будет менее результативной.

Рекомендуемая ставка: Первый сет результативнее второго (1>2) за 1,95

Автор: Vito MFr