Лига Ставок считает Париж фаворитом в борьбе за ОИ-2024

Париж-2024 Олимпийские игры

Российская букмекерская контора Лига Ставок начала приём ставок на город-хозяин летних Олимпийский игр 2024. Париж первый в списке фаворитов.

Согласно котировок компании, Париж находится впереди других городов-претендентов с коэффициентом на победу 1,62. Столица Франции дважды принимала Олимпийские игры, но было это уже давно в 1900 (вторые современные) и в 1924 году (восьмые по счёту ОИ в современной истории).

Вторым в списке претендентов идёт единственный не европейский город Лос-Анджелес, который в отличии от конкурентов ещё и не является столицей своей страны. Коэффициент на победу Города Ангелов достаточно высок — 3,20. Как и в Париже, здесь тоже дважды проходила Олимпиада, сначала в 1932, а затем в 1984 году.

Третьим из четырёх претендентов на проведение ОИ 2024 с коэффом 6,00 идёт Рим. Вечный Город уже рассматривался в качестве хозяина Олимпиады в 2020-ом, но по каким-то причинам тогда правительство страны отозвало его заявку. Столица Италии однажды уже принимала игры четырёхлетия у себя и было это в 1960.

Последним среди кандидатов с котировкой 10,00 идёт Будапешт. Столица Венгрии каждые 4-е годы пытается заполучить Олимпиаду и даже в случае провала нынешней заявки не остановится, пока однажды не добьётся своего.

Париж фаворит в борьбе за ОИ-2024 по мнению БК Лига Ставок

Ключевым при выборе города хозяина станет вопрос безопасности в связи с угрозой терроризма во всём мире. Президент Франции Франсуа Олланд на днях заявил, что его страна готова полностью обеспечивать безопасность на Олимпийских играх, ведь и недавно прошедший чемпионат Европы по футболу тому подтверждение.

Напомним, что имя города-хозяина 33-х Олимпийских Игр будет названо 15 сентября 2015 в столице Перу – Лиме. Ранее отозвали свои заявки на проведения Олимпиады американский Бостон и немецкий Мюнхен.