«Рома» — «Порту» прогноз и ставки 23/08/16

«Рома» — «Порту». Прогноз и ставки на матч

Прогноз и ставки на матч «Рома» — «Порту», который будет сыгран 23 июля в 21:45 мск. Рим примет ответный матч квалификации Лиги Чемпионов.

Отдаём должное римскому клубу, который обеспечил неплохой задел в виде гола на поле соперника и перед ответной встречей у себя дома имеет перевес. В первом матче был зафиксирован счет 1:1.

«Рома»

Итальянцы неплохо начали сезон, а ведь проводить первую игру после летней паузы, да ещё и с таким соперником как «Порту» на выезде очень сложно. Теперь всё в руках римлян, но сама собой напрашивается оборонительная тактика с контратаками в домашней игре.

Недаром в команду вернулся тренер Лучано Спаллетти – он то знает, как играть с португальским грандом. Питерский «Зенит» под его руководством 4 раза играл против «драконов» в Лиге чемпионов и ни разу не проигрывал им – 2 победы и 2 ничьи.

Обратим внимание и на подготовку «Ромы» перед стартом сезона. Всего римляне сыграли 5 «товарняков» и добыли 5 побед. Самым именитым соперником по контрольным встречам был «Ливерпуль», который итальянцы обыграли 2:1. Лучшим бомбардиром команды в межсезонье стал Эдин Джеко с 7-ю точными попаданиями в ворота противников.

Ответный поединок с португальцами пропустит Томас Вермален. Новичёк команды неудачно дебютировал за «Рому», схлопотав красную карточку в первом тайме игры с «Порту».

Полностью отыграл поединок квалификации другой новый игрок команды и тоже защитник Жуан, а на 74 минуте встречи на поле вышел ещё один бек дебютант Федерико Фасио. Уже на днях «волки» объявили о подписании Бруно Переса, который тоже играет где? Правильно, в защите.

ставки «Рома» — «Порту»

«Порту»

Матч на «Драгау» на всю жизнь запомнит новичок португальского клуба Аугусто Фелипе, который открыл счёт в матче… автоголом. Счёт 0:1 явно не входил в планы «Порту», и они сумели отыграться с помощью мяча Андре Сильвы с пенальти, но на большее «драконов» не хватило.

Бросается в глаза отвратительная статистика «Порту» по ударам в створ ворот «Ромы», где с 31-й попытки пробить по «рамке» до цели дошло лишь 7 выстрелов. Владение мячом составило 53% от игрового времени, но это ничтожно мало, как для команды, которая играет дома весь второй тайм в большинстве.

Перед матчем квалификации к ЛЧ «драконы» отыграли 8 поединков – один в чемпионате Португалии и 7 товарищеских встреч. Поединок в первенстве закончился победой на выезде 3:1 над «Риу Аве».

По контрольным встречам результаты таковы: 4 победы, 2 ничьи при одном поражении от голландского «ПСВ» 0:3. Кстати, в этом матче автоголом отличился кто? Да, Аугусто Фелипе – да что он за человек то такой!

Андре Сильва забивает уже в 6-ти матчах кряду, на его счету 1 гол в чемпионате, 1 в еврокубках и 6 мячей в 4-ёх товарищеских встречах. Прервёт ли он забивную серию?

Прогноз на матч «Рома» — «Порту»:

Букмекерские конторы, предъявив общественности котировки на эту встречу, намекают нам, что игра не пробьёт планку в 2,5 гола. Похоже, они уверенны, что римляне смогут отстоять свои ворота в неприкосновенности. Знаете, тут мы не согласны. «Порту» забивная команда и в Риме обязательно свой мяч «вкатает» и тогда начнутся интересные «качели». Да и «Рому» язык не поворачивается назвать эталоном защиты, ведь от покупок новых футболистов в оборону игра задней линии лучшей не станет.

Рекомендуемая ставка: ТБ (2,5) за 2,24

Автор: Vito MFr