«Лестер» — «Арсенал» прогноз и ставки 20/08/16

«Лестер» — «Арсенал». Прогноз и ставки на матч

Прогноз и ставки на встречу «Лестер» — «Арсенал», которая будет сыграна 20 августа в 19:30 мск. Лестер примет поединок 2 тура АПЛ.

В первом туре оба триумфатора прошлого чемпионата проиграли. Так что очный поединок между ними во второй игровой день автоматически превращается в «матч за 6 очков».

«Лестер»

Со счетом 1:2 проиграл обе свои стартовые встречи в официальной части сезона действующий чемпион Англии. В случае с Суперкубком имела место «кучность» ударов МЮ, который из 9-ти попыток 6 раз угодил в створ. Ровно треть этих выстрелов получилась результативной.

В матче же с «Халл Сити» гости просто не реализовали добрую половину своих моментов. Голы, подобные тем, которые забивал в прошлом сезоне Джейми Варди, на этот раз не пришли на помощь «лисам». Самого же лучшего бомбардира АПЛ сезона 2015/2016 будто бы сглазили — он банально не попадал по мячу в некоторых элементарных ситуациях.

То что оборона и центр поля «Лестера», в отсутствие Нголо Канте, позволяют соперникам больше, чем в прошлом году, также заметно невооруженным глазом. Пока что Дэнни Дринкуотер не справляется с тем объемом работы, которую предлагает ему новый подбор людей рядом на поле.

ставки «Лестер» — «Арсенал»

«Арсенал»

Сразу 3 травмированных игрока у команды Венгера. Это Габриэль Паулиста (травмировал лодыжку) и Пер Мертезакер с Данни Уэлбеком, у которых повреждены колени.

В товарищеских встречах накануне сезона «Арсенал» лишь раз потерял очки, выиграв 4 встречи, 3 крайние из которых при минимум 3-ех забитых голах. Три сумели «канониры» отгрузить и в ворота «Ливерпуля» (3:4) в первом туре АПЛ. Однако в ответ получили 4, половину из которых уж точно можно именовать шедеврами.

Голы, подобные тем, которые забивали Фелипе Коутиньо (со штрафного) и Садио Мане (победный), достойны места в зале славы или в рамках любого хит-парада. Однако это не умаляет вины оборонной линии лондонцев, которая позволяла «красным» убегать на ударные позиции, либо фолила в непозволительной близости от собственных ворот (первый гол Коутиньо).

В прошлом сезоне обе встречи «Арсенала» с сенсационным чемпионом закончились победами. Дома «канониры» вырвали 3 очка на последних секундах (2:1). На выезде все было намного проще (5:2).

Прогноз на матч «Лестер» — «Арсенал»:

Как и в прошлом году, нет смысла ждать закрытого футбола от противостояния «Лестера» и «Арсенала». Команда Раньери сейчас не идет на всех парах к чемпионству, штампуя прагматичные победы со счетом 1:0. Ей бы элементарно наладить взаимодействие в центре поля и наиграть новые связи. Этот процесс болезненный, к тому же и соперник по первому домашнему матчу сезона далеко не самый «сладкий». Так что голы в этой игре зрители увидят, как и сам матч почти наверняка будет проходить под девизом «шашки наголо».

Рекомендуемый прогноз: тотал больше 2,5 за 1,77

Автор: Arturian ShD