«Арсенал» – «Ливерпуль» прогноз и ставки 14/08/16

«Арсенал» — «Ливерпуль». Прогноз и ставки на матч

«Арсенал» – «Ливерпуль», который будет сыгран 14 августа в 18:00 мск. Стадион «Эмирейтс» примет матч 1 тур Английской Премьер-лиги.

В первом туре АПЛ состоится один из центральных поединков между столичным «Арсеналом» и «Ливерпулем».

«Арсенал»

«Оружейники» закончили прошлый сезон на 2-ом месте, пропустив вперед сенсационно выступивший в чемпионате «Лестер».

В межсезонье команда выиграла 4 матча, среди которых, победа над «командой всех звезд» со счетом 2:1. Также в активе «пушкарей» победа над «Манчестер Сити» (3:2). Лишь один раз лондонский коллектив сыграл вничью, с французским «Лансом» 1:1.

Летом состав подопечных Венгера пополнили защитники Матьё Дебюши, Роб Холдинг, полузащитник Гранит Джака, нападающий Такума Асано. В «Спарту» ушел Томаш Росицки.

В предстоящем матче на поле не выйдут из-за травм Мертезакер, Паулиста, Уэлбек. «Арсенал» на своем поле играет уверенно, в прошлом сезоне команда победила дома 12 раз, проиграл 3 матча, и сыграла вничью 4 встречи.

ставки «Арсенал» — «Ливеруль».

«Ливерпуль»

«Мерсисайдцы» финишировали в сезоне 2015/2016 на 8-ом месте и дошли до финала Лиги Европы, где проиграли «Севилье».

В прошлом турнирном году «мерсисайдцы» 7 раз проиграли на выезде, одержали 8 побед, и 4 раза была зафиксирована ничья. В летнее межсезонье «Ливерпуль» принял участие в Международном кубке чемпионов, где проиграл «Челси» 1:0 и обыграл «Милан» 2:0 и «Барселону» 4:0. Также были проиграны матчи «Майнцу» (0:4) и «Роме» (1:2).

В четырех товарищеских встречах «красные» победили, не пропустив ни одного мяча. Поражение со счетом 1:2 «Ливерпуль» потерпел лишь от итальянской «Ромы». У «Ливерпуля» в лазарете Кариус и Оджо.

В межсезонье клуб провел активную трансферную политику. Из новых игроков можно отметить таких футболистов как Груич, который уже активно проявил себя в товарищеских играх. Возвращение Балотелли также должно усилить нападение «Ливерпуля».

В очных поединках «мерсисайдцам» не везет. В последних встречах в Лондоне «Ливерпуль» не выигрывал: 0:0 в августе 2015, 4:1 в апреле этого же года, 2:1 в 2014-ом, 2:0 в 2013-ом.

Прогноз на матч «Арсенал» – «Ливерпуль»:

Противостояние между этими командами будет напряженным. С 2011 года «Ливерпуль» не может обыграть «Арсенал» дома. В прошлом сезоне команды сыграли оба матча вничью 0:0 и 3:3, в 2014/2015, 4:1 и 2:2. Если учесть, что «канониры» хорошо играют против «Ливерпуля» дома, то в предстоящей игре они будут набирать очки. На старте чемпионата тем более одну из важных ролей должен сыграть фактор домашнего поля.

Рекомендуемая ставка: победа «Арсенала» с учетом форы (0)

Автор: Klim RB