«Аякс» — «Ростов» прогноз и ставки 16/08/16

«Аякс» — «Ростов». Прогноз и ставки на матч

Прогноз и ставки на матч «Аякс» — «Ростов», который будет сыгран 16 августа в 21:45 мск. Амстердам примет первый матч квалификации ЛЧ.

Команды сражаются за право представлять свою страну в групповом раунде Лиги Чемпионов. Помимо престижа, участие в ЛЧ ещё и очень прибыльное.

Среди возможных соперников этих команд по группе, победитель противостояния «Порту» — «Рома», которое состоится параллельно.

«Аякс»

Вице чемпион Голландии провёл всего 4 товарищеских поединка перед стартом в квалификации к Лиге Чемпионов. Причем с соперниками откровенно слабыми у «Аякса» возникали регулярные проблемы с результатом.

«Аяксиды» проиграли австрийскому «Лиферингу» 3:4, скатали вничью с голландцами «АФК» 2:2 и обыграли французский клуб «Безье» 2:0 в рамках подготовки к сезону.

Именитым был лишь последний соперник «Аякса» по «товарнякам» — французский «Марсель». Ничья 2:2, где игроки из Нидерландов первыми открыли счёт и они же его и закрыли. Голы на счету молодых нападающих Сандера Касьерры и Патрика Дольберга.

Тренер голландцев Петер Бош в этом матче наигрывал стартовый состав. На первую игру квалификации против греческого ПАОКа в основе вышли все 11 футболистов, которые играли против «Марселя». Гол всё того же Патрика Дольберга не помог одолеть греков по первой игре, ведь это был всего лишь ответный мяч — ничья 1:1.

Во второй игре с ПАОКом, которая проходила в Греции, была добита победа 2:1. По ходу матча «Аяксу» пришлось отыгрываться и футболисты из Амстердама блестяще справились с этой задачей. Два гола на счету главной звезды «аяксидов» Дави Классена, правда, первый мяч он провёл с пенальти.

Именно Классен становится единственным лидером команды после ухода Аркадиуша Милика этим летом. Прошлый сезон капитан «Аякса» провёл на высшем уровне и привлёк внимание к своей персоне многих потенциальных покупателей. Уберечь его в команде и есть главная задача руководства голландцев на этот сезон.

ставки «Аякс» — «Ростов»

«Ростов»

Здорово на контратаках отыграли ростовчане в ответной игре против «Андерлехта» (0:2) в Бельгии. Чем-то напомнил «Ростов» по стилю игры казанский «Рубин» времён тренерства Курбана Бердыева. Правда к противостоянию с «Аяксом» команду будет готовить уже не он — наставник ушел из Ростова-на-Дону, соблазнившись выгодным с финансовой точки зрения предложением московского «Спартака».

Возможно, проход бельгийцев со стороны «Ростова» с суммарным счётом по двух играх 4:2 и стал сюрпризом для кого-то в Европе, но не для нас. Если ростовчане забивают первыми, то шансы чтобы отыграться для их соперников остаются минимальными. Последней на данный момент командой, которой «Ростов» забил гол первым, но проиграл, был ЦСКА в 6-м туре прошлого чемпионата РФПЛ.

Оба раза в играх с «Андерлехтом» ростовчане намеренно отдавали инициативу владения мячом сопернику. Бельгийцы держали мяч у себя в ногах 53% в первой и 57% во второй игре с «Ростовом».

Россияне нанесли в сумме за две встречи 20 ударов в сторону ворот бельгийцев и из них 11 раз попали в створ. Также дважды мяч касался каркаса ворот противника.

Прогноз на матч «Аякс» — «Ростов»:

Для нас фаворитом этой пары является «Ростов». Именно россияне должны проходить будущего соперника. По крайней мере, их предыдущий оппонент «Андерлехт» на бумаге выглядит более сильным. Возможно, ростовчане не выиграют на выезде, но не верим, что они проиграют. «Аякс» каждый год строится по-новому, ведь команду всё время покидают сильнейшие игроки. К тому же главный тренер пытается перейти на новую схему игры, где крайние защитники должны играть больше на атаку. «Ростову» же такой подход очень даже по душе — дополнительная возможность поймать соперника на контратаке.

Рекомендуемая ставка: Победа «Ростова» или ничья за 2,08

Автор: Vito Mfr