«Порту» — «Рома» прогноз и ставки 17/08/16

«Порту» — «Рома». Прогноз и ставки на матч

Прогноз и ставки на встречу «Порту» — «Рома», которая будет сыграна 17 августа в 21:45 мск. Стадион «Драгау» примет поединок раунда плей-офф Лиги чемпионов.

«Порту» и «Рома» вступают в борьбу за право участия в групповом этапе Лиги Чемпионов. Первая игра состоится в Португалии. До этого команды ни разу между собой не встречались.

«Порту»

Один из лидеров чемпионата Португалии закончил прошлый сезон на 3 месте. В последнее время дела у «Порту» в Лиге чемпионов не задаются, в прошлом сезоне команда заняла 3-е место в группе и на стадии 1/16 ЛЕ закончила евро-сезон.

В летнее межсезонье коллектив одержал 4 победы в товарищеских встречах, 2 раза сыграл вничью, и один раз крупно проиграл ПСВ со счетом 3:0. В команду пришел новый тренер. Нуну Эрландер Симойнш Эшпириту Санту можно сказать, только начинающий практиковать тренер, известен по работе в «Валенсии». С ним испанский клуб занял 4 место в чемпионате и прошел квалификацию в Лиге чемпионов.

Во время игровой карьеры Санту выступал на позиции вратаря и защищал цвета «драконов», поэтому команда португальскому специалисту известна. Кроме того состав португальцев пополнил ряд игрок. Полузащитник Жоау Тейшейра пришел из «Ливерпуля», защитник «Галатасаря» Алекс Теллес был выкуплен за 6,5 млн. евро. Одновременно с этим в аренду в «Галатасарай» перешли защитник Абдулайе Ба и вратарь Фабиано Фрейтас.

На своем поле «Порту» обычно больше выигрывает, даже не смотря на не очень успешное выступление в еврокубках в последние годы. В предстоящей встрече с итальянским клубом «бело-голубым» будет непросто, учитывая статус соперника. Однако «Порту» будет забивать и не проиграет как минимум.

ставки «Порту» — «Рома»

«Рома»

В итальянском чемпионате «желто-красные» заняли 3-е место. В межсезонье в 5-ти товарищеских встречах одержали 4 победы, забив при этом 25 голов, и пропустив 7.

Столичный клуб провел активный трансферный сезон. В команду пришли нападающие Джеко из «Манчестер Сити», Эль-Шаарави («Милан»), полузащитники Салах («Челси»), Перотти («Дженоа»), Герсон («Флуминенсе»), защитники Рюдигер («Штутгард»), Зуканович («Сампдория»), Марио («Эмполи»).

«Рома» не может похвастаться громкими победами в еврокубках, однако регулярно пробивается из групповых этапов ЛЧ в плей-офф. Однако в последние 2 сезона команда из Рима очень много пропускает и теряет очки на выезде. Для примера можно вспомнить выездные матчи с «Барселоной» (6:1), «Байером» (4:4), и сенсационный поединок с БАТЭ (3:2).

«Рома» впервые принимает участие в Лиге чемпионов на таком раннем для себя этапе, что будет сказываться на психологическом настрое игроков. На выезде «римлянам» будет непросто, однако для такого клуба как «Рома» ничья с «Порту» вполне возможна.

Прогноз на матч «Порту» — «Рома»:

Матч предстоит достаточно напряженный, обе команды достойны представительства в групповом этапе самого престижного европейского турнира, и каждая из них будет стараться туда попасть. Португальцам легче, так как они начинают у себя дома, но и «Рома» даст бой на выезде. До этого соперники никогда не встречались между собой, но представление друг о друге имеют хорошее. Команды будут раскрываться, идти вперед, чтобы уже в первом матче завладеть преимуществом. Поэтому голы в этой встрече будут — стиль игры соперников достаточно открытый для этого.

Рекомендуемая ставка: Обе забьют за 1,85

Автор: Klim RB