«Астана» – БАТЭ прогноз и ставки 18/08/16

«Астана» — БАТЭ. Прогноз и ставки на матч

Прогноз и ставки на матч «Астана» – БАТЭ, который будет сыгран 18 августа в 20:00 мск. Астана Арена примет матч раунда плей-офф Лиги Европы.

Казахстанский клуб «Астана» и белорусский БАТЭ потерпели неудачу в Лиге чемпионов. Теперь они поборются между собой за право участия в групповом этапе Лиги Европы.

«Астана»

Клуб со столицы Казахстана неплохо смотрелся в Лиге чемпионов. Во втором раунде квалификации не без труда был преодолен барьер в лице литовского «Жильгириса». На выезде встреча закончилась нулевой ничьей, а дома «Астана» победила со счетом 2:1, победный гол был забит лишь в добавленное время.

На следующем этапе «бело-сине-желтые» встречались с шотландским «Селтиком». Домашний поединок закончился ничьей 1:1. В Шотландии мы наблюдали драматическую развязку. Со счетом 2:1 выиграли хозяева, забив свои голы с пенальти, да еще и на последних минутах каждого из таймов. Кто помнит тот матч, наверняка ставит под сомнение, как минимум правомерность назначения первого удара «с точки»…

В игре с БАТЭ на поле не выйдут защитники Игорь Шитов и Дмитрий Шомко, так как оба одиннадцатиметровых штрафных в игре против «Селтика», привели к их удалению. Замена данных игроков может негативно сказаться на игре в обороне. Однако в команде есть целая плеяда футболистов сборной Казахстана (Тагыберген, Нургалиев, Нусербаев, вратарь Эрлич, защитники Малый и Логвиненко ).

Также можно отметить колумбийского полузащитника Рохера Каньяса, обладающего поставленным дальним ударом, сербского опорника Неманью Максимовича. В прошлом сезоне как раз благодаря голу сербского футболиста в ворота АПОЭЛА, «Астана» вышла в групповой этап Лиги чемпионов. Недавно в команду пришел атакующий полузащитник сборной Македонии Агим Ибраими. На своем поле «Астана» будет себя чувствовать увереннее.

Астанинская команда, к слову, с прошлого евро-сезона не проигрывала у себя дома.

ставки «Астана»— БАТЭ

БАТЭ

Коллектив из Борисова также вылетел из Лиги чемпионов. Во 2 раунде ЛЧ белорусы дома обыграли финский СЖК со счетом 2:0. На выезде поединок завершился вничью 2:2 при том, что борисовчане вели по ходу встречи с тем же счетом, с которым победили дома.

В третьем раунде БАТЭ сошелся с ирландским «Дондлоком». И если в Борисове подопечные Александра Ермаковича победили с минимальным счетом 1:0, то на выезде потерпели полное фиаско. Дандлок разгромил БАТЭ со счетом 3:0.

Теперь «желто-синие» будут из кожи вон лезть, чтобы реабилитироваться перед болельщиками за то поражение. В составе команды есть игроки сборной Белорусии, недавно вернулся также именитый Александр Глеб.

Борисовчанам на выезде придется непросто, команда уже 18 матчей не может победить в еврокубках на выезде. К тому же недавнее поражение от ирландского клуба создало дополнительное психологическое давление на коллектив.

БАТЭ уже встречался в Лиге чемпионов с командой из Казахстана. Во 2-ом квалификационном раунде сезона 2013/2014 белорусы проиграли по сумме двух встреч карагандинскому «Шахтеру» со счетом 2:0.

Прогноз на матч «Астана» – БАТЭ:

Предпочтение в этом матче можно отдать «Астане», однако явным фаворитом столичную команду Казахстана назвать нельзя. Коллектив не столь уверенно сейчас выступает в еврокубках. При этом ничья дома с «Селтиком» при большем количестве ударов по воротам (14:9) говорит, о том, что «Астана» способна активно прессинговать с первых же минут и создавать опасность для ворот соперников. БАТЭ на выезде пропускает много, если взять последние матчи против СЖК и Дандлока. Традиционно в гостевых встречах борисовчанам придется не просто. Так что можно сделать выбор в пользу уверенной победы «Астаны».

Рекомендуемый прогноз: победа «Астаны» с форой (-1)

Автор: Klim RB