«Шахтер» — «Звезда» прогноз и ставки 22/07/16

«Шахтер» — «Звезда». Прогноз и ставки на матч

Прогноз и ставки на матч «Шахтер» — «Звезда», который будет сыгран 22 июля в 19:00 мск. Во Львове состоится игра 1 тура УПЛ.

Новичок украинской Премьер-Лиги сезона 2016/2017 отправится во Львов, где сыграет с вице-чемпионом.

«Шахтер»

Конечно же, данное противостояние сложно не рассматривать в свете недавнего матча «Шахтера» за Суперкубок Украины. В матче с киевским «Динамо» донецкие «горняки» выглядели даже лучше в игровых компонентах, но уступили в футбольной лотереи, послематчевых пенальти (1:1, 3:4 пен).

В прошлом сезоне «горняки» также не смогли квалифицироваться в Лигу Чемпионов напрямую, поэтому вынуждены были проходить 2 раунда квалификации, после чего попали в Лигу Европы как третья команда группы. Сейчас вновь предстоит пройти тот же путь вице-чемпиону Украины. Правда соперник по третьему раунду квалификации несколько проще. Вместо нашпигованного звездами «Фенербахче» образца прошлого сезона, всего лишь «Янг Бойз».

Однако недооценивать швейцарский клуб никто не собирается, поэтому ко вторничному матчу «Шахтер» должен подойти во всеоружии. В свете этого возможна ротация стартового состава в игре первого тура чемпионата. Больше всего болельщики «оранжево-черных» ожидают возвращения в топ-11 игроков пары центральных защитников Ракицкий — Кучер и Виктора Коваленко вместо антигероя противостояния с «Динамо» Бернарда.

Все 4 очных игры между командами в новейшей истории дончане выиграли. Причем 3 матча закончились с «сухим» для них счетом.

ставки «Шахтер» — «Звезда»

«Звезда»

Под руководством главного тренера Сергея Лавриненко «Звезда» в прошлом сезоне выиграла соревнования в первой лиге украинского футбола. Уже между сезонами команда из города Кропивницкий (бывший Кировоград) провела 2 спарринга с сильными соперниками.

Первым стал оппонент по матчам прошлого футбольного года «Черкасский Днепр» (2:1). Вторым соперником был словацкий «Кошице» (3:0). Разгромная победа украинцев была весьма неожиданным итогом, что подтвердило готовность коллектива к старту в сезоне в компании сильнейших команд страны.

Сборы проходили у «Звезды» в Закарпатье. Завершающим этапом стал поединок против венгров из команды «Балмазуйварош» (1:0). Опять была достигнута победа, опять без пропущенных голов.

В прошлом сезоне «Звезда» была наименее пропускающей командой Первой лиги. В 30-ти матчах сезона она получила в свои ворота 22 гола. Причем 4 из них в двух последних играх, когда уже был решен вопрос с повышением кропивницкой команды в классе.
Всего 3 матча из 15-ти проиграла команда из Кропивницкого за пределами родного стадиона. Пропустила же также менее 1-ого гола за игру, всего 13 раз.

Прогноз на матч «Шахтер» — «Звезда»:

В матче за Суперкубок страны «Шахтер» предстал в несколько неожиданном сочетании игроков. Многие болельщики «в штыки» восприняли решение тренера отказаться от услуг основной по прошлому сезону пары центральных защитников и его нежелание выпускать в старте Виктора Коваленко. Тем не менее, на фоне «Звезды» дончанам должно хватить и опыта, и мастерства чтобы достичь требуемого результата (победы). С другой стороны, вряд ли «оранжево-черным» удастся результативная игра против хорошо организованной обороны соперника.

Рекомендуемая ставка: тотал меньше 3,5 за 1,95

Автор: Arturian ShD