«Динамо» — «Алашкерт» прогноз и ставки 12/07/16

«Динамо» — «Алашкерт». Прогноз и ставки на матч

Прогноз и ставки на матч «Динамо» — «Алашкерт», который будет сыгран 12 июля в 20:00 мск. Тбилиси примет первый матч квалификации Лиги Чемпионов.

Чемпион Грузии поборется с лучшей командой Армении в рамках 2-го квалификационного раунда ЛЧ. Армяне успешно прошла первый раунд отбора, а вот их соперник впервые сыграет в официальном матче нового сезона.

«Динамо» Тбилиси

Тбилисцы неплохо подготовились к матчу с армянами, несмотря на то, что футбольный сезон в Грузии начнётся только через месяц. Для набора формы и поиска хороших спаринг-партнёров динамовцы направились на сбор в Австрию.

Уже на австрийской земле грузины провели свой первый товарищеский матч с польской «Легией» (1:1). Далее последовало разгромное поражение 3:0 от болгарского «Лудогорца».

Третьей по счёту стала игра с «Маккаби» из Хайфы. Она принесла динамовцам первую и на данный момент единственную победу на сборах 2:0. Голы на свой счёт записали Георгий Квилиталия и Отар Китеишвили

Покидали Австрию тбилисцы не в самом хорошем расположении духа. Два крайних поединка перед вылетом на родину закончились для них поражениями с одинаковым счётом 0:2. Обидчиками грузин стали местный «ЛАСК» и «Динамо» Киев.

Резюмируем, что подопечные словацкого наставника Юрая Яробека провели 5 спаррингов за 12 дней. Причём с очень конкурентными командами — участниками отбора в Лигу Чемпионов. Грузины сумели в этих встречах отличится 3 раза, но пропустили намного больше – 8 мячей.

ставки «Динамо» — «Алашкерт»

«Алашкерт» Мартуни

Армяне, в отличие от будущих противников, начали подготовку к сезону намного раньше. Уже 28 июня они сыграли первый матч квалификации к Лиге Чемпионов против победителей чемпионата Андорры.

Конечно, «Санта-Колома» слабый соперник, что ни говорите, даже статус клуба у них любительский. Тем не менее у «Алашкерта» возникли определённые проблемы с этой командой. Первый матч на территории европейского карлика закончился «сухой» ничьей 0:0.

Ответная игра смотрелась со стороны намного интересней. Зрители в Ереване увидели 3 безответные гола хозяев и не абы какие страсти на поле. Арбитр матча в первом тайме удалил лучшего бомбардира армян в прошлом чемпионате Михрана Манасяна за неспортивное поведение. Далее хулиганили на поле только андоррцы. Никаких карточек в их составе не получили только 3 игрока, остальные отметились 3-мя красными и 9-ю желтыми.

Абраам Хашманян уже ломает голову кем заменить в поединке с тбилисцами дисквалифицированного Манасяна. Одна кандидатура, по нашему мнению, есть в лице Норайра Гезаляна, но у наставника может быть иное мнение по этому поводу.

Прогноз на матч «Динамо» — «Алашкерт»:

Хозяева поля имеют явное преимущество за счёт того, что они из года в год играют в квалификации то Лиги Чемпионов, то Лиги Европы. Гости, же являются дебютантами главного клубного турнира и неудивительно, что именно они считаются аутсайдерами в этом поединке. Прогнозируем, что матч между этими двумя соперниками пробьёт отметку в 2,5 гола. Исходим из того, что динамовцы при своей публике будут играть больше на атаку и сумеют забить, а у армян будут появляться неплохие шансы действовать в контратаках.

Рекомендуемая ставка: тотал больше 2,5 

Автор: Vito Kapitula