Федерер — Чилич прогноз и ставки 06/07/16

Федерер — Чилич. Прогноз и ставки на матч ATP

Прогноз и ставки на матч АТР Федерер — Чилич, который будет сыгран 6 июля в 13:30 мск. В Уимблдоне состоится поединок четвертьфинала ТБШ.

Интрига этого матча в том, сумеет ли хорват выиграть хотя бы один сет у находящегося в блестящей форме швейцарца.

Роджер Федерер (3)

Третья ракетка мира пока не встретил на турнире ни одного достойного для себя соперника. Все 4 круга он заканчивал с победным счётом 3:0.

Федерер по очереди «вынес» с соревнований аргентинца Гвидо Пелья (7:6; 7:6; 6:3), британца Маркуса Уиллиса (6:0; 6:3; 6:4) и еще одного хозяина кортов Даниэля Эванса (6:4; 6:2; 6:2).

Четвёртым, кого Федерер отправил отдыхать, стал американец Стив Джонсон (6:2; 6:3; 7:5). Для победы над ним швейцарцу хватило 5-ти эйсов и 35-ти виннерсов, но в его пассиве также 13 невынужденных и 2 двойные ошибки. За 3 сета Роджер потерял лишь одну подачу, в то время как его соперник сделал это целых 5 раз.

Сетка турнира была заложена таким образом, чтобы на стадии ½ финала между собой сошлись Роджер Федерер (3) и Новак Джокович (1). Но карты организаторам попутал быстрый вылет серба уже в третьем круге от американца Сэма Куэрри (3-1). Кстати, наш прогноз на матч американца с Маю в следующем раунде, оказался точным.

Таким образом, путь в финал турнира для Роджера Федерера открыт, но на лёгкую прогулку в ¼ ему рассчитывать не приходится. Следующий соперник отнюдь не простой «орешек».

ставки на матч ATP Федерер — Чилич

Марин Чилич (13)

Невероятный теннис показал Марин в матче 4-го круга против 6-го в рейтинге АТР Кея Нисикори (6:1; 5:1 Rt). Всего за 2 сета Чилич провел 17 эйсов и 28 виннерсов, допустив при этом 8 невынужденных ошибок.

Японец был явно обескуражен такой игрой хорвата. При счёте 5:1 в пользу последнего Нисикори отказался от продолжения игры во втором сете, сославшись на травму.

Чилич, в отличие от предыдущих соперников Федерера, отнюдь не выглядит мальчиком для битья. Начнём с того, что тренирует хорвата легендарный Горан Иванишевич – триумфатор Уимблдона 2001 и бывший №2 в мужском теннисе.

Это уже третий подряд выход хорвата в четвертьфинал Уимблдона. Оба раза Чилич на этой стадии уступал Новаку Джоковичу, но теперь то серба уже нет на турнире и данное проклятие может быть снято…

Путь в четвертьфинал Марин Чилич выстелил победами над Брайаном Бэйкером (6:3 7:5; 6:3), Сергеем Стаховским (6:2; 6:7; 6:4; 6:4) и Лукашем Лацко (6:3; 6:3; 6:4). Нисикори стал четвёртым поверженным соперником Чилича на турнире.

Прогноз на матч Роджер Федерер — Марин Чилич:

Оппоненты провели между собой уже 6 встреч, и эта станет седьмой. Пока счет 5:1 в пользу швейцарца. Правда, последний свой поединок с Чиличем он проиграл на US OPEN-2014, не выиграв ни одного сета 0:3. Также предстоящая встреча станет первой между этими теннисистами на травяном покрытии. Соперники редко теряют свои подачи на этом турнире и на двоих у них лишь 5 брейков соперника за восемь в сумме поединков, без учёта тай-брейков. Потому прогнозируем затяжной (больше 3,5 сетов) матч с обилием геймов.

Рекомендуемая ставка: тотал больше (40,5) за 1,85 в БК Leonbets

4 сета в матче за 2,89 в БК Лига Ставок

Автор: Vito Kapitula