Италия — Испания прогноз 27/06/16

Италия — Испания. Прогноз и ставки на матч

Прогноз и ставки на встречу Италия — Испания, которая будет сыграна 27 июня в 19:00 мск. Стад де Франс примет поединок 1/8 финала Евро-2016.

Итальянцы уверенно вышли из группы и досрочно завоевали в ней первую строчку. Испанцы же в последний момент упустили победу в группе из рук, проиграв в очной схватке хорватам (1:2).

Таким образом, уже в первом раунде плей-офф нас ждет повторение финала прошлого чемпионата Европы, что сулит болельщикам множество интересных нюансов относительно этого противостояния.

Италия

В первых двух своих матчах на турнире итальянцы обыграли прямых конкурентов в борьбе за победу в квартете Е. Они в каждом из случаев отдавали мяч сопернику, но при этом позволили нанести в створ ворот Буффона лишь 2 удара в сумме.

Оба на счету игроков сборной Бельгии, матч с которыми закончился успехом Скуадры Адзурры (2:0). При этом общее количество попыток ударить в исполнении «дьяволов» составило 18.

Шведы в матче второго тура были уже менее агрессивными — 4 удара, ни одного в створ и абсолютно закрытый характер игры в целом. Но все решил гол Эдера за 3 минуты до финального свистка, который и позволил итальянцам досрочно завоевать право ожидания своего первого соперника по плей-офф.

Италия — Испания ставки на Евро-2016 по футболу

Испания

Испанцы нервно провели стартовый свой поединок с командой Чехии (1:0). Лишь на 87-й минуте Херард Пике смог забить победный гол с навеса Андреса Иньесты.

Во всю ширь талант хавбека «Барселоны» раскрылся во втором матче. Команда Турции (3:0) была просто сметена с поля, а Нолито и Мората удачно использовали каждый шанс, который им в большинстве случаев создавал Иньеста — главный претендент на Золотой мяч этого сезона по мнению букмекеров и аналитиков.

В третьей игре практически вся сборная Испании действовала с прекрасным показателем точности передач (за 90%). Но секундное замешательство (неуверенная игра Де Хэа с мячом у своих ворот, незабитый Серхио Рамосом пенальти при счете 1:1) стоили им первого места в группе D.

Также для третьей игры была характерной несогласованность действий защитников. При этом подобное попустительство итальянцы могут и не простить — в их составе полно футболистов, умеющих «разжимать пружину».

Прогноз на матч Италия — Испания:

Наверняка этот матч станет борьбой голкиперов. Буффон и Де Хэа являются едва ли не наиболее мастеровитыми на этом турнире, что доказывает их умение действовать как на линии, так и при выходе из ворот. При этом, если игра итальянца внушает уважение, отнюдь не только благодаря его почтенному возрасту, то вот к действиям с мячом Давида в матче с хорватами возникали вопросы.

Как бы там ни было, но с обороной, подобной Италии, испанцы на этом турнире еще не встречались. Отнюдь не факт, что изящные передачи Иньесты и Силвы будут доходить к адресатам. Как и далеко не гарантированно, что вышколенная команда Конте не сможет хотя бы раз наказать защиту во главе с Пике за потерю концентрации.

Рекомендуемая ставка: проход Италии за 2,50 в БК William Hill

Автор: Артур Кисляченко