Роджер Федерер — Доминик Тим прогноз и ставки 11/06/16

Федерер — Тим. Прогноз и ставки на матч

Прогноз и ставки на встречу Федерер — Тим, которая будет сыграна 11 июня в 15:00 мск. Штуттгарт примет поединок полуфинала турнира ATP 250.

Вывеска данного матча говорит сама за себя. Встречаются третья и седьмая ракетки мирового тенниса. Можем лишь пожалеть, что эта пара теннисистов не сошлась в финале турнира.

Роджер Федерер (3)

Легенда мирового мужского тенниса пропускал Ролан Гаррос, который ему покорился лишь раз в далёком 2009 году. Все мы в курсе насколько неубедительно выглядит Роджер на грунте. Потому логичным выглядит его решение поберечь силы перед любимым турниром Большого шлема – Уимблдоном.

Начальный этап подготовки к Wimbledon пока проходит по запланированному сценарию. Роджер с небольшим счетом победил американца Тейлора Фритца (6:4; 5:7; 6:4) в первой своей игре. Фаворит турнира не сильно старался и со стороны это было очень заметно. Он вальяжно и с неохотой выбегал «под сетку», но под конец встречи напрягся и показал свой истинный теннис.

Второй матч турнира в Штутгарте Федерер тоже выиграл. Снова не обошлось без напряжения нервов и сил в концовке поединка. Соперник Роджера из Германии Флориан Майер был обыгран на тай-брейках (7:6; 7:6). Весь матч соперники буквально шли «ноздря в ноздрю», исправно забирая свои подачи.

Итоги двух предыдущих встреч не должны пугать болельщиков швейцарца. Роджер в порядке, просто он набирает форму и пытается максимально прочувствовать корт. Думаем, на третий матч швейцарец выйдет с боевым настроем, и мы увидим теннис в лучших традициях Федерера.

ставки Федерер — Тим

Доминик Тим (7)

Австриец не успел отдохнуть от перипетий на французской земле, как тут же дошел до полуфинала на турнире в Штутгарте. Напомним, что ровно неделю тому назад Тим проиграл Новаку Джоковичу (1) на стадии ½ финала Ролан Гаррос (2:6; 1;6; 4:6).

Восхождение на турнире Большого шлема позволило молодому теннисисту (22 года) занять седьмую строчку рейтинга ATP. В случае попадания в финал Штутгарта, Доминик оторвётся от своего преследователя Томаша Бёрдыха (8) более чем на 100 очков.

Соперниками по пути в полуфинал этого турнира были Сэмюэл Грот (115) и Михаил Южный (77). Первого из них Доминик прошел лишь за счёт большего хладнокровия в конце сетов (7:6; 7:6). Со вторым было не проще (3:6; 6:4; 7:5).

«Качели» в игре з Южным могли печально обернутся для Тима. Он то и дело допускал двойные ошибки (всего 9 в матче) а также мало мячей выигрывал на приёме — только 30 с 92-ух (33%). Но спасительными для Доминика стали очки, выигранные на первой своей подаче – 42 из 49 (86%) и уверенная игра при собственных розыгрышах.

Прогноз на матч Роджер Федерер — Доминик Тим:

Игры четвертьфинала забрали массу сил и энергии у обоих соперников. Тим отбегал в корте 1 час 53 минуты, а Федерер 1 час 28 минут. Но свой матч австриец провел на 2 часа раньше. Так что 11 июня соперники будут находится в равных кондициях. Оба теннисиста очень сильны в розыгрыше. Потому прогнозируем что матч затянется на 3 сета.

Рекомендуемая ставка: тотал больше 22,5 за 1,87

Автор: Vito Kapitula