Голден Стэйт — Кливленд прогноз и ставки 03/06/16

Голден Стэйт — Кливленд. Прогноз и ставки на матч НБА

Прогноз и ставки на встречу Голден Стэйт — Кливленд, которая будет сыграна 3 июня в 04:00 мск. Оклэнд примет первый матч финальной серии НБА.

В стартовом матче финальной серии НБА нужно ожидать упорнейшей борьбы. Все таки обе команды были по делу сильнейшими в своих конференциях.

Голден Стэйт

Подопечные Стива Керра едва не вылетели за шаг до финала. В противостоянии с Оклахломой они проиграли один из домашних матчей, после чего уступили в обеих гостевых и уступали по ходу серии со счетом 1-3.

Всего лишь десятый случай в истории лиги случился не так давно, когда ГС все таки выиграли 3 кряду поединка и сумели пробиться в главный финал. Причем решающий поединок не стал шедевральным в плане безудержности их атаки (96:88). Было заметно, что обеим командам важен прежде всего результат.

Но ключевое значение для Голден Стэйт имела победа в шестом матче, который прошел в логове соперника. И на этот раз «Тандерз» смогли забросить более 100-та очков перед взором родных трибун. Но гости, усилиями прежде всего Клэя Томпсона (41 очко) в последней четверти, смогли победить.

В тени своего коллеги остался Стивен Карри. Хотя в седьмом матче с Оклахомой (96:88) именно он набрал больше всего очков в составе своей команды (36 очков), реализовав 7 из 12-ти попыток «вбить гвоздя» из-за дуги. Кстати, у Томпсона в этот вечер процент попадания был не хуже (6/11).

ставки Голден Стэйт — Кливленд

Кливленд

В финальном на Востоке противостоянии с Торонто Кливленд выигрывал все домашние игры, вплоть до 6-ого матча серии. То же самое делали и канадцы, что сулило седьмой, решающий поединок на площадке «Кавальерс».

Но в третьей гостевой для себя встрече Кливленд собрался и выдал прекрасный поединок (113:87). В каждой из четвертей этого поединка подопечные Тайрона Лю набирали минимум 24 очка. Лучшими же в плане результативности стали Леброн Джеймс (33 поинта) и Кайри Ирвинг (30 набранных очков).

Как мы и говорили в своем прогнозе на 6-й матч серии Кливленда и Торонто, Кевин Лав не должен слишком часто брать инициативу на себя. Не знаем, услышал ли сам Кевин наши рекомендации, но играл он в той игре правильно, именно с точки зрения достижения командных целей.

7 игр на выезде провел Кливленд в текущем плей-офф. При этом проиграл только в двух, тех, где соперником был Торонто.

Прогноз на матч Голден Стэйт — Кливленд:

В прошлом году финальная серия между этими же командами закончилась победой Голден Стэйт 4-2. В сезоне нынешнем они провели между собой 2 поединка. В обеих оклэндцы добились победы. Причем на родном паркете с непривычно небольшим счетом (89:83). В преддверии финала многих беспокоит текущая форма Стэффа Карри. Но, быть может, «дальнобойщик» «воинов» именно потому не показывал максимум своих возможностей, что берег силы к решающему противостоянию.

Рекомендуемая ставка: победа Голден Стэйт с форой (-5,5) за 1,85 в БК Rivalo

Автор: Артур Кисляченко