Португалия — Исландия прогноз и ставки 14/06/16

Португалия — Исландия. Прогноз и ставки на матч

Прогноз и ставки на встречу Португалия — Исландия, которая будет сыграна 14 июня в 22:00 мск. Сент-Этьен примет матч Евро-2016.

Этим поединком заканчивается первый тур Евро-2016. В частности, в группе F, где кроме этих сборных участвуют еще команды Австрии и Венгрии.

Португалия

Команда Фернанду Сантуша подошла к европейскому чемпионату в омоложенном составе и с неплохими турнирными перспективами. По крайней мере с группой пиренейцам явно повезло. Да еще и дальнейшая турнирная сетка не уготовила в соперники португальцам грандов ранее четвертьфинала.

Начинать сражения за право выход в плей-офф команде Криштиану Роналду предстоит матчем с Исландией. Португальцы в отборе отличались низкой результативностью, что им не свойственно. Так, в 8-ми матчах, проведенных на этапе квалификации, сумели забить «бордово-зеленые» только 11 мячей. Пропустили же всего 5.

Таким образом, средняя результативность матчей Португалии составляет ровно по 2 гола за матч. Не смогли они пробить данный тотал и в трех первых товарищеских поединках, когда проиграли России (0:1) и Болгарии (0:1), но сумели обыграть Люксембург (2:0).

Уже накануне турнира португальцы победили Бельгию (2:1) и Норвегию (3:0). Но при этом минимально уступили Англии (0:1).

ставки Португалия — Исландия

Исландия

Ларс Лагербек со своей командой к турниру подходит с опытными игроками в составе. В частности, Эйдур Гудйонссен, которому в сентябре исполнится 38, также в заявке и может помочь коллективу с «ледяного острова».

Исландцев не стоит недооценивать — они прошли очень непростую отборочную группу, где фаворитами не считались. В лучшем случае им предрекали борьбу за 4-е место с командами Казахстана и Латвии. Тем удивительнее было видеть скандинавов выше Нидерландов и Турции с 20-ю очками в активе из 30-ти возможных.

Ввиду того, что исландцам удалось попасть на Евро напрямую, они решили заполнить все возможные паузы товарищескими поединками. Они сыграли 8 встреч. Результаты, правда, не радуют — лишь 2 победы и 6 поражений. В последнем поединке проиграли Норвегии (2:3).

Пути исландцев с португальцами пересекались в отборе к предыдущему Евро. Тогда лузитане дважды уверенно выиграли — 3:1 на выезде и 5:3 дома.

Прогноз на матч Португалия — Исландия:

Португальцы явно получше готовы, чем их будущие соперники. Да и отдохнувший после финала Лиги Чемпионов Криштиану Роналду, наверняка будет стремиться забить. В обороне при Фернандо Сантуше португальцы играть научились. Так что повтора сверх результативных матчей между этими коллективами в прошлом евроотборе ждать не приходится. Забивать в этом матче будет только Португалия.

Рекомендуемая ставка: Португалия победит и не пропустит за 2,20 в БК Винлайн

Автор: Артур Кисляченко