Канада – США прогноз и ставки 21/05/16

Канада – США. Прогноз и ставки на матч

Прогноз и ставки на встречу Канада – США, которая будет сыграна 21 мая в 20:15 мск. Москва примет матч полуфинала ЧМ-2016 по хоккею.

Весьма неожиданно полуфиналистом мирового чемпионата стала команда США, которая прошла чехов на первой стадии плей-офф.

 

Канада

Канадцы сделали правильные выводы по мотивам поражения от Финляндии (0:4) в последний игровой день группового этапа.

Их победа над командой Швеции — другими скандинавами, была уверенной (6:0). Наш прогноз на эту встречу был удачным, предугадали мы тотальное превосходство команды Питерса.

Как всегда на этом турнире, наиболее мощно подопечные Билла Питерса провели второй период. 50% шайб забросили они в ворота «Тре Крунур» именно тогда.

Решающим стало второе взятие шведских ворот. Было оно организованно в большинстве и окончательно надломило волю к победе «желто-синих». В целом статистика в пользу «кленовых» по всем важным показателям. Выход действующих чемпионов мира в полуфинал был самым уверенным из всех пар четвертьфинала.

Неуступчивость противостояния двух североамериканских команд подчеркивает тот факт, что 4 из 8-ми последних их свиданий закончились в овер-тайме.

Канада – США ставки на матч ЧМ-2016

США

Команда Джона Хайнса вышла в плей-офф только с четвертого места в своей группе. При этом умудрилась проиграть больше матчей, чем выиграть (3 против 4-ех).

Зато уже в первом матче на выбывание продемонстрировали американцы бешеный настрой на победу. Несмотря на гол Чехии (2:1, Булл.) с буллита в игровое время, США быстро смогли сравнять счет и дальше перевести матч в необходимое им русло борьбы. Кстати, мы удачно предсказывали, что много Чехия команде США не забьет.

Остон Мэттьюс стал ключевым фактором прохода подопечных Хайнса в полуфинал. Именно его гол в основное время сравнял счет, а реализованный игроком «Цюриха» буллит принес американцам путевку в поединок против чемпиона.

В двух из четырех последних очных матчей США добивались победы над Канадой. При этом в трех случаях из 6-ти крайних поражений уступали за пределами основного времени. Это говорит об их традиционной неуступчивости.

Прогноз на матч Канада – США:

Эти команды уже встречались между собой в день открытия Чемпионата мира в России. Тогда США сумели забить первыми, но пропустили в ответ пять раз (5:1). На этот раз сложно ждать подобного. Американцы поверили в то, что даже в нынешнем, не самом сильном составе, они способны добиться результата на ЧМ-2016. Канадцы же выплеснули эмоции на шведах, пытаясь реабилитироваться за поражение от Финляндии. С плотной и агрессивной обороной США им будет справиться сложнее.

 

Рекомендуемая ставка: победа США с форой (+2,5) за 2,15 в БК William Hill

Автор: Артур Кисляченко