Финляндия — Россия прогноз и ставки 21/05/16

Финляндия — Россия. Прогноз и ставки на матч

Прогноз и ставки на встречу полуфинала ЧМ-2016 Финляндия — Россия, которая будет сыграна 21 мая в 16:15 мск в Москве.

Финнская команда пока что остается единственной, кто не проигрывал на этом чемпионате мира. Продлит ли коллектив Суоми свою серию в противостоянии с хозяевами турнира?

 

Финляндия

Подопечные Кари Ялонена продолжили свою победную серию в рамках ЧМ-2016 до 8 матчей.

Победу над Канадой (4:0) в последний день группового этапа многие восприняли как небольшую сенсацию. Все таки обыграли финны действующих чемпионов мира.

В четвертьфинальном матче с Данией (5:1) ни на секунду не дали повода усомниться в своем превосходстве игроки сборной Финляндии. Позволив сопернику отквитать один гол в середине матча, Финляндия закрепила свое превосходство двумя точными броскми под конец встречи.

6 из 7-ми последних игр против россиян закончились в пользу Суоми. Исключением является игра на Кубке Первого канала (1:8) в декабре прошлого года.

Финляндия — Россия ставки на полуфинал ЧМ-2016

Россия

Александр Овечкин забил свой первый гол на турнире, чем помог партнерам обыграть неуступчивую команду Германии (4:1).

Тем не менее назвать проход в полуфинал легким для «Красной машины» весьма затруднительно. Немцы продемонстрировали желание борьбы на каждом участке площадки, как и предсказывали мы в своем прогнозе до матча.

Если бы не хет-трик тройки нападения звена Шипачёва во втором периоде матча с немцами, глядишь, пришлось бы играть овер-тайм. Так что Евгений Дадонов, Вадим Шипачёв и Артемий Панарин продолжают играть ключевую роль в построениях команды России, несмотря на приезд звезд НХЛ.

Накануне чемпионата Россия уже принимала Финляндию в Москве в рамках Евротура. Тогда оба матча остались за гостями (1:3 и 2:3).

 

Прогноз на матч Финляндия — Россия:

Поединок этот не зря называют досрочным финалом. Европейский полуфинал ЧМ-2016 должен назвать имя соперника канадцев в финале. Все таки в то, что «кленовые» проиграют США вериться с трудом. При этом стоит также отметить, что команда Ялонена, впервые на этом турнире, не будет чувствовать поддержки своих зрителей. Вынужденный отъезд из Санкт-Петербурга повышает давление на финнов со стороны трибун. Теперь болельщики будут против них в подавляющем количестве.

Рекомендуемая ставка: победа России с форой (0) за 1,67 в БК Лига Ставок

Автор: Артур Кисляченко