Канада — Финляндия прогноз и ставки 17/05/16

Канада — Финляндия. Прогноз и ставки на матч

Прогноз и ставки на встречу Канада — Финляндия, которая будет сыграна 17 мая в 20:15 мск. Санкт Петербург примет матч ЧМ-2016 по хоккею.

Лидеры группы В Чемпионата мира по хоккею в России сойдутся в очной дуэли с целью определения лучшего.

 

Канада

Матч с финнами называют в Канаде досрочным плей-офф. Учитывая, что последний очный поединок между соперниками закончился в пользу Суоми (2:3), тем более хочется отметить серьезный настрой ребят Билла Питерса на предстоящий поединок.

Накануне встречи за первое место в группе Канаде предстоит еще сразиться с Францией. В это же время Финляндия уже отдыхает – свой матч европейцы провели на день раньше.

В 5-ти стартовых поединках чемпионата канадцы пропустили всего 4 гола. 2 из них сумели забить немцы (5:2), еще по одному американцы (5:1) и венгры (7:1) еще в первых матчах в Санкт-Петербурге.

В каждом из своих матчей на ЧМ-2014 Канада забрасывает минимум 5 шайб в ворота соперников.

Канада — Финляндия хоккей ЧМ-2016.

Финляндия

Подопечные Кари Ялонена также не пропускают много. Всего 6 шайб, но в шести поединках, побывали в их воротах до встречи с представителями Северной Америки.

Финляндии играет аккуратно сзади и расчетливо впереди. Трем соперникам из шести финны забили всего 3 шайбы, чего вполне хватило для победы. С Беларусью (6:2) и Германией (5:1) на старте турнира результативность была выше. Также много забили игроки Суоми команде Словакии (5:0) в последнем своем матче.

Последний раз Финляндия проиграла Чехии (2:3) в рамках Евротура. Это единственное поражение команды Ялонена за 15 последних встреч.

Прогноз на матч Канада — Финляндия:

Несмотря на то, что Канада считается фаворитом всего чемпионата, а не только в борьбе за первое место в группе, финны также не будут мириться с ролью аутсайдера этого матча. Команда Ялонена физически готова хорошо, да и настроена на решение только самых серьезных задач. Так что она изберет оборонную тактику, что сулит непроигрыш команды Суоми в основное время. Также не стоит ждать на этот раз голевого пиршества от канадцев. Финляндия, пожалуй, первая серьезная преграда на их пути в турнире.

 

Рекомендуемая ставка: Финляндия не проиграет за 2,24 в БК Лига Ставок

Автор: Артур Кисляченко