Россия — Норвегия прогноз и ставки 16/05/16

Россия — Норвегия. Прогноз и ставки на матч

Прогноз и ставки на встречу Россия — Норвегия, которая будет сыграна 14 мая в 16:15 мск. Москва примет матч ЧМ-2016 по хоккею.

Россияне набрали приличный ход на домашнем чемпионате мира и усилились представителями «Вашингтона». Норвежцы же явно имеют проблемы в обороне и с реализацией собственных моментов.

 

Россия

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз», который вылетел из плей-офф розыгрыша Кубка Стэнли от «Питтсбург Пингвинз» (3-4 по матчам), приехали в расположение сборной России и уже провели ряд тренировок.

При этом, учитывая прагматичность Олега Знарка, не стоит ждать, что Овечкин, Кузнецов и Орлов тут же сломают привычную картину звеньев. Наверняка наставник даст возможность заокеанским игрокам отдохнуть после напряженного сезона и подведет их к оптимальным кондициям уже к плей-офф ЧМ-2016.

Пока же неплохо справляются и Павел Дацюк с молодыми Панариным и Шипачёвым. В памятном матче с датчанами (10:1) на счету Артемия гол и четыре результативных передачи. Вадим же отметился голевым дублем и тремя результативными пасами на партнеров.

С норвежцами у россиян никогда не было проблем в официальных матчах. Единственное поражение случилось в 2013 году (2:3) в товарищеской встрече.

Россия — Норвегия ставки на ЧМ-2016 по хоккею.

Норвегия

Подопечные Роя Йохансена демонстрируют не самую надежную игру в обороне, что приводит к разочарованию их болельщиков.

В стартовом матче с датчанами (0:3) Норвегия не только не реализовала ни один из своих 44-ех бросков, но и позволила сопернику забить 3 раза из 28-ми попыток бросить. Затем имела место упущенная победа над Швейцарией в основное время (4:3, ОТ, после 3:1 по ходу матча) и нервная концовка игры против Казахстана (4:2).

Поражение от Чехии (0:7) указало недвусмысленно на все слабые места в игре «викингов». Накануне же встречи против хозяйки турнира Норвегия проведет поединок против команды Швеции.

 

Прогноз на матч Россия — Норвегия:

Олег Знарок консерватор в вопросах тактики и стратегии. Он не станет тасовать сочетания игроков и поспешно вводить в состав НХЛ-овцев. Так что можно рассчитывать на продолжение голевого пиршества от российских хоккеистов. Тем более игра соперника в обороне не вызывает уважения.

Рекомендуемая ставка: победа России с форой (-3) за 1,72 в БК Leonbets

Автор: Артур Кисляченко