«Ливерпуль» — «Челси» прогноз и ставки 11/05/16

«Ливерпуль» — «Челси». Прогноз и ставки на матч

Прогноз и ставки на встречу «Ливерпуль» — «Челси», которая будет сыграна 11 мая в 22:00 мск. Ливерпуль примет матч 37 тура английской Премьер-Лиги.

В принципиальном поединке обеим соперникам фактически ничего не нужно. Для «Ливерпуля» куда большее значение будет иметь предстоящий финал Лиги Европы против «Севильи». «Аристократы» же давно по сути закончили сезон.

 

«Ливерпуль»

Подопечные Юргена Клоппа явно расставили приоритеты в пользу возможного попадания в Лигу Чемпионов. Если удастся победить «Севилью» 18 мая, сезон можно будет считать удачным.

Ввиду этого поединки чемпионата Англии воспринимаются «красными» не более чем разминка перед сражениями с командами из других стран на еврокубковой арене. Так, в позапрошлом туре команда Клоппа сыграла вничью с «Ньюкаслом» (2:2), затем уступила «Суонси» (1:3) на выезде.

Накануне встречи с «Челси» ливерпульцы дома победили «Уотфорд» (2:0). Нужно ли говорить, что этот матч вселил дополнительную уверенность в действия игроков команды, тем более накануне Евро-2016 это не будет ждля них лишним.

В течение четырех матчей кряду «Ливерпуль» не проигрывает «Челси».

«Ливерпуль» — «Челси» ставки на матч АПЛ.

«Челси»

Лондонская команда показала свое отношение к оставшимся матчам чемпионата когда проиграла «Суонси» (0:1) на выезде.

Дело даже не в результате игры в Уельсе, хотя и он имеет значение, а в составе, который выпустил тогда на поле Хиддинк. Сплошь дублеры. Затем уже в немного более основном варианте стартового списка «аристократы» по всем статьям уступили дома «Манчестер Сити» (0:3).

В трех последних матчах «Челси» несколько улучшил свою статистику. В частности, сделала команда Хиддинка чемпионом «Лестер», отобрав очки у «Тоттенхэма» (2:2). Перед этим разгромила «Борнмут» (4:1) на выезде. Но в крайнем матче накануне выезда в Ливерпуль уступила еще одному аутсайдеру «Сандерленду» (2:3).

 

Прогноз на матч «Ливерпуль» — «Челси»:

Мотивация обеих команд на этот поединок не самая высокая. Тем не менее, «Ливерпуль» попытается не ударить в грязь лицом перед родными болельщиками. Понятно, что команда Клоппа будет прежде всего беречь ноги в преддверии финала Лиги Европы. Но и уступать никто не собирается. В конце концов, последний матч на «Энфилд Роуд» в нынешнем сезоне следует выигрывать.

 

Рекомендуемая ставка: победа «Ливерпуля» за 2,05 в БК William Hill

Автор: Артур Кисляченко