Финляндия — США прогноз и ставки 09/05/16

Финляндия — США. Прогноз и ставки на матч

Прогноз и ставки на встречу Финляндия — США, которая будет сыграна 9 мая в 20:15 мск. Санкт-Петербург примет матч ЧМ-2016 по хоккею.

9 мая является одним из наиболее топовых моментов Чемпионата мира в России. Все 4 матча игрового дня, особенно Латвия — Россия заслуживают внимания.

 

Финляндия

Финны являются теневыми фаворитами предстоящего Чемпионата Мира. По крайней мере в 11 встречах 2016 года, накануне турнира, они проиграли лишь 3 раза.

Тех же американцев подопечные Кари Ялонена обыграли за пару дней до первого тура в товарищеском матче (3:2, ОТ). Также, незадолго до чемпионата, Финляндия уже испробовала московскую площадку. В двух поединках она обыграла хозяйку ЧМ-2016 Россию. В первом матче счет был 3:1, в повторном 3:2.

Команда «Суоми» очень мало пропускает. Последний раз больше двух шайб в ее ворота отправила Швеция (2:4). Тот поединок состоялся в феврале в рамках Евротура. С тех пор 9 кряду игр до старта мирового чемпионата финны не пропускали более 2 шайб.

С американцами взаимоотношения Финляндии складываются достаточно оптимистично. По 2 победы каждой из команд в последних четырех матчах.

Финляндия — США хоккей ЧМ-2016

 

США

Подопечные Джона Хайнса не смогли оказать достойное сопротивление канадцам (1:5) в стартовой встрече Чемпионата мира в Санкт-Петербурге и Москве.

Тот поединок начинался для «штатов» хорошо — они смогли открыть счет. Но затем дважды пропустили еще до первой сирены, извещающей об окончании периода.

В матче с Финляндией на стороне американцев возможность отдохнуть накануне. Сопернику же придется сражаться с командой Германии — тоже непростым оппонентом.

США и Финляндия любят играть результативные поединки. Между ними лишь в одном случае из последних 11-ти не был пробит «тотал больше 4,5».

 

Прогноз на матч Финляндия — США:

В матче двух практически равных команд сыграет более уверенно та, которая лучше адаптированная к здешней площадке. Финляндия в Санкт-Петербурге будет чувствовать себя как дома еще и потому, что наверняка будет иметь внушительную поддержку от родных зрителей. Так что сенсации ждать не стоит от заокеанских хоккеистов.

Рекомендуемая ставка: победа Финляндии с форой (-1) за 1,70 в БК Лига Ставок

Автор: Артур Кисляченко