«Шахтер» — «Брага» прогноз и ставки 14/04/16

«Шахтер» — «Брага». Прогноз и ставки на матч

Прогноз и ставки на встречу «Шахтер» — «Брага», которая будет сыграна 14 апреля в 22:05 мск. Львов примет ответный матч четвертьфинала Лиги Европы.

Дончане выиграли гостевую встречу. Но последние результаты команды подтверждают, что от нее можно ждать сюрприза всегда. В том числе неприятного…

 

«Шахтер»

Донецкий «Шахтер» в первом матче с «Брагой» продемонстрировал все то, за счет чего ему удалось в этом сезоне пройти далеко в Лиге Европы.

Качественная организация обороны в отсутствие Александра Кучера также имела не последнюю роль в достижении положительного результата с «Брагой» (2:1). Однако возвращение в строй основного защитника в матче чемпионата сулило неприятности. В игре со «Сталью» (3:3) подопечные Луческу пропустили все, что можно было пропустить.

В ответном матче не должен был играть Ярослав Ракицкий, требующий более углубленного обследования травмы мениска. Но учитывая, что он вышел против «сталеваров», есть повод предположить, что Луческу скорее оставит в запасе Кучера.

Как бы там ни было, но «Шахтер» должен прежде всего сыграть надежно у своих ворот, что и будут пытаться сделать «горняки» в ответном матче.

«Шахтер» — «Брага» ставки на ответный матч Лиги Европы.

 

«Брага»

Паузу между матчами с «Шахтером» португальцы заполнили поединком чемпионата против «Морейренше» (1:1).

В 3 из 4 последних поединков на внутренней арене подопечные Фонсеки не смогли выиграть. В том числе они дважды с разгромным счетом уступили на выезде. Сперва это произошло в игре против «Белененсеша» (0:3), затем с «Бенфикой» (1:5).

В целом гостевая статистика последнего времени в исполнении «Браги»не радует. Лишь один гол в пяти матчах при 2 нулевых ничьих и 3 поражениях.

Во Львове у гостей не будет другой задачи кроме как атаковать в надежде все таки взломать оборону соперника.

 

Прогноз на матч «Шахтер» — «Брага»:

Можно не сомневаться в том, что и на домашний матч Луческу изберет тактику, которая принесла «оранжево-черным» успех на выезде. В первом тайме он отдаст мяч сопернику в надежде прежде всего не пропустить быстрый гол. После перерыва «Шахтер» уже примется атаковать, но результат первого поединка и гандикап в один гол будет вынуждать его делать это с оглядкой. Выездная статистика «Браги» подтверждает, что ждать от этого матча много голов не следует.

Рекомендуемая ставка: тотал меньше 2,5 за 1,85 в БК Sportingbet

Автор: Артур Кисляченко