«Боруссия» Д — «Ливерпуль» прогноз и ставки 07/04/16

«Боруссия» Д — «Ливерпуль». Прогноз и ставки на матч

Прогноз и ставки на встречу «Боруссия» Д — «Ливерпуль», которая будет сыграна 7 апреля в 22:05 мск. Дортмунд примет первый матч четвертьфинала Лиги Европы.

Этого матча ждут. Пожалуй даже больше, чем многих игр Лиги Чемпионов.

 

«Боруссия» Д

Дортмундская «Боруссия» в современном виде лишилась прежней бесшабашности и умения идти вперед вопреки обстоятельствам.

Зато у команды Томаса Тухеля есть умение играть по счету и все таки стабильно добиваться положительного результата. В 2016 году коллектив сыграл уже 20 игр и потерял очки в них лишь дважды. Оба раза сыграли дортмундцы вничью со счетом 0:0 с далеко не последними командами Бундеслиги «Гертой» и «Баварией».

Многие называют нынешнего наставника БД воспитанником Юргена Клоппа, намекая на его преемственность постов старшего коллеги в «Майнце» и Дортмунде. Но даже если и так, при Клоппе «Боруссия» не демонстрировала столь впечатляющих серий.

«Боруссия» Д — «Ливерпуль» ставки на матч Лиги Европы.

 

«Ливерпуль»

Несмотря на уверенный проход «МЮ» в предыдущем раунде Лиги Европы, пока что «Ливерпуль» Клоппа играет эпизодами.

Большинство знаковых побед команда одерживает на кураже, но случаются и срывы, как в выездной игре против «Саутгемптона» (2:3) не так давно. Энергозатратный стиль игры команд Клоппа имеет подобное свойство.

Сейчас можно вести речь как раз о функциональной яме футболистов «Ливерпуля». Пик активности пришелся на домашний матч с «Манчестер Юнайтед» (2:0) в 1/8. Тогда вся Европа воспевала высокий прессинг и умение команды перехватывать мяч на чужой половине поля.

Во встрече последнего тура АПЛ «Ливерпуль» едва не обыграл «Тоттенхэм» (1:1). Отдохнувшие после паузы сборных команд игроки, вновь демонстрировали готовность выкладываться до последнего.

 

Прогноз на матч «Боруссия» Д — «Ливерпуль»:

Можно не сомневаться в том, что обе команды будут сверхмотивированными. При этом задач во внутренних турнирах и у тех и у других уже практически не осталось. «Боруссия» от второго места уже никуда не денется. Как и «Ливерпуль» не сможет попасть в Лигу Чемпионов, а место в Лиге Европы следующего сезона для команды еще та мотивация. Победа в текущем турнире является последним шансом «красных» на попадание в ЛЧ.

Рекомендуемая ставка: не проиграет «Ливерпуль» за 2,59

Автор: Артур Кисляченко