«Олимпиакос» — ЦСКА прогноз и ставки 08/04/16

«Олимпиакос» — ЦСКА. Прогноз и ставки на матч

Прогноз и ставки на встречу «Олимпиакос» — ЦСКА, которая будет сыграна 8 апреля в 22:45 мск. Пирей примет первый матч последнего тура ТОП-16 Евролиги.

Греки практически уже потеряли все шансы на выход в плей-офф. Вероятность этого ничтожно мала и должно сойтись уйма факторов.

 

«Олимпиакос»

В своих бедах «Олимпиакосу» впору винить только себя. Проигрывать в России «Химкам» (66:98) с преимуществом соперника более 12 очков было совсем не обязательно.

Именно этот гандикап стал фатальным для подопечных Янниса Сферопулоса фатальным. А ведь до этого было 2 уверенные победы над «Жальгирисом» (74:59) и «Реалом» (99:84), которые многие расценили как аргумент в борьбе пирейцев за плей-офф.

Домашние игры «Олимпиакоса» обычно проходят результативно. Тем более ЦСКА традиционно считается удобным соперником для пирейцев. 5 побед в 7 последних играх они добыли с армейцами.

Можно сделать вывод, что даже с минимальными шансами на выход дальше победа над лидером группы станет делом чести для греческого «Олимпиакоса».

«Олимпиакос» — ЦСКА ставки на матч Евролиги.

 

ЦСКА

Первому месту ЦСКА в группе F ТОП-16 Евролиги уже практически ничто не угрожает. Пускай «Лабораль Кутча» и имеет такой же процент побед, но играть испанцам в последнем туре на поле сверхмотивированного «Брозе».

9 побед в 13 матчах ТОП-16, 7 викторий в крайних 9 поединках — все это стабильность современного ЦСКА. Российский клуб на самом деле уверенно возглавляет группу, несмотря на дележ первого места с испанской командой.

Опыт прошлого сезона доказывает армейцам, что необходимо демонстрировать свое превосходство на каждом этапе Евролиги. В гостевых матчах сумели москвичи добыть лишь 2 победы в 6 матчах. Несмотря на это имеют положительный баланс очков (+22). То есть, если они и проигрывают в гостях, то делают это в борьбе.

 

Прогноз на матч «Олимпиакос» — ЦСКА:

Мотивация большая у гостей. Но и «Олимпиакос» вряд ли откажется от возможности напоследок порадовать собравшуюся на трибунах домашнюю публику. Под прессом греческих зрителей ЦСКА тушеваться не будет. Но некие игровые проблемы в коллективе все таки присутствуют. Это доказали и поражения в двух последних матчах на выезде в рамках Евролиги от «Брозе» (83:91) и «Барселоны» (98:100, ОТ). Так что «Олимпикос» точно не проиграет россиянам с большим отрывом.
Рекомендуемая ставка: победа «Олимпиакоса» с форой (+4,5) за 1,79

Автор: Артур Кисляченко