«Ворскла» — «Шахтер» прогноз и ставки 02/03/16

«Ворскла» — «Шахтер». Кубок Украины. Прогноз и ставки на матч

Кубковая встреча между «Ворсклой» и «Шахтером» станет стартовым матчем в году для первых, но уже третьим для дончан. Лучший игровой тонус подопечных Луческу должен сказаться.

Хотя наш прогноз учитывает также фактор поля и погодных условий, которые способны нивелировать преимущество гостей в технической оснащенности и мастерстве.

 

«Ворскла»

Учитывая двухматчевое противостояние в Кубке и грядущую встречу украинской Премьер-Лиги, «Ворскла» проведет с «Шахтером» 3 матча в течение 3 недель.

Первая же встреча состоится на стадионе «Ворскла», но две других в гостях. Подопечные Василия Сачко сейчас планомерно готовятся именно к домашнему матчу Кубка, как возможности зацепиться за еврокубки в этом сезоне. С тем же «Шахтером» в первом круге чемпионата уже удалось сыграть достойно (2:2).

В зимнее межсезонье «Ворскла» провела достаточно спаррингов. В 5 последних из них 3 раза сыграла на «тотал меньше 1,5», подтверждая свой строгий оборонный стиль.

В этом сезоне на своем поле команда Сачко уступила только «Динамо» (0:4) и «Заре» (0:2).

«Ворскла» — «Шахтер» ставки Кубок Украины.
«Шахтер»

«Горняки» приятно удивили своей готовностью в ответной встрече 1/16 финала Лиги Европы против «Шальке» (3:0).

Еще более удивительным впору считать результата в Гельзенкирхене после невзрачной домашней игры (0:0). По всему видно, что «Шахтер» уже свыкся с отсутствием Тейшейры и Фреда, а также травмами Дентиньо, Бернарда и Азеведо. Молодые украинские игроки — Коваленко, Малышев, Коробенко и Борячук их достойно подменили.

Радует поклонников донецкой команды тот факт, что она все еще не пропустила ни разу после возобновления сезона. Факаундо Ферейра же намного лучше себя проявил в атакующих действиях, чем травмированный Александр Гладкий.

Прогноз на матч «Ворскла» — «Шахтер»:

После Гельзенкирхена выходить на полтавское поле непривычно. Пускай работники стадиона «Ворскла» и бьют себя в грудь, ручаясь за его качество. Все мы знаем насколько вязким бывает поле в погодных условиях ранней весны. Так что сложно ожидать высоких скоростей от команд. Тем более задачей «Ворсклы» будет прежде всего не пропустить в свои ворота. «Горняки» же сумели справиться в обороне против «Шальке», так что без проблем должны делать то же самое и с «Ворсклой».
Рекомендуемая ставка: тотал меньше 2,5 за 2,10

Автор: Артур Кисляченко

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий