«Зенит» — «Химки» прогноз и ставки. Единая лига ВТБ. 18/02/16

«Зенит» — «Химки» прогноз и ставки на матч Евролиги

Команда «Зенит», занимающая 4-е место в единой лиге ВТБ, будет принимать «Химки», которые идут третьими. Правда у питерцев на 5 игр меньше, что делает их теневыми фаворитами предстоящей дуэли.

Прогноз и ставки на матч «Зенит» — «Химки» мы поможем вам предоставить, основываясь на статистике коллективов и индивидуальных качествах их игроков.

«Зенит»

На своей арене «Зенит» непобедим. Команда Василия Карасёва не только выиграла все матчи в родных стенах (их было 5), но и получила отличную разницу набранных/пропущенных очков (+100).

То есть, в среднем за матч на «СИБУР Арене» «зенитчики» привозят своим соперникам 20 очков. Хотя с по настоящему сильными коллективами Единой лиги ВТБ играл «Зенит» только в гостях. Именно эти поединки принесли ему первые разочарования и 3 поражения. Сперва уступили ЦСКА (77:113), затем «Локомотив-Кубань» (70:78) ну и после этого настал черед матча с УНИКС (66:101).

С «Химками» в этом сезоне команда Карасёва еще не пересекалась. За последние 2 сезона команды эти провели между собой 8 встреч. Лишь 2 раза сильнее был «Зенит». Оба раза на своей площадке (89:86 и 65:63).

«Зенит» — «Химки» ставки на матч Единой лиги ВТБ.

«Химки»

Подопечные Римаса Куртинайтиса имеют небольшие проблемы с игрой в Евролиге. Там они проиграли «Реалу» без вариантов (82:93).

Сейчас именно на еврокубки делается основной упор в «Химках». Игры Единой Лиги ВТБ рассматриваются как подготовка к главному — противостояниям внутри ТОП-16. Даже несмотря на это, «Химки» 10 из 11 последних своих матчей на внутренней арене выиграли. Уступили только ЦСКА (85:96). Примечательно, что и матч с мадридцами и игра против «армейцев» прошли дома.

Игра против ЦСКА также стала единственной за последние 11 в «банковской» лиге, в которой «Химки» не сумели набрать 90 очков. Более того, в 8 встречах этого отрезка подопечные Куртинайтиса с легкостью преодолевали 100-очковый рубеж.

 

Прогноз на матч «Зенит» — «Химки»:

«Зенит» славится своим умением играть активно в условиях домашней арены. Правда и «Химки» не против ввязаться в обмен бросками. При этом лишь 14 февраля «химчане» провели свой предыдущий матч против «Астаны» (128:87), тогда как «Зенит» игру с «Людвигсбургом» (72:85) играл ее 10 февраля. Быть может накопленная усталость (3 матча за 7 дней) даст о себе знать именно в Санкт-Петербурге. Соперник отдохнувший и уверенный в себе, к тому же подгоняемый родными болельщиками, это всегда опасно.
Рекомендуемая ставка: победа «Зенита» с форой (+5) за 1,99

Автор: Артур Кисляченко

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий