ЦСКА — «Олимпиакос» прогноз и ставки. Евролига. 12/02/16

ЦСКА — «Олимпиакос» прогноз и ставки на матч Евролиги

В поединке очередного тура этапа ТОП-16 баскетбольной Евролиги встретятся ЦСКА и греческий «Олимпиакос». Греки начали турнир с двух кряду побед, но сейчас занимают лишь 6 место. ЦСКА же проиграл всего 2 игры и уверенно возглавляет группу.

Если делать прогноз и ставки на матч ЦСКА — «Олимпиакос», то только исходя из того, что подопечные Итудиса сейчас на ходу.

 

ЦСКА

Сила ЦСКА не только в мастерстве лидеров, но и во взаимозаменяемости исполнителей и длинной скамейке. Даже во время травмы Нандо Де Коло отлично себя проявили Дмитрий Кулагин и Андрей Воронцевич. Возвращение в строй Виктора Хряпы и вовсе придало уверенности всей команде. В частности, капитан вытащил последний матч с «Химками» (96:85).

В прошлой игре Евролиги «армейцы» обыграли «Жальгирис» на выезде с преимуществом в 35 очков (94:59). Но все же мерить нынешнюю реальную силу ЦСКА по литовцам явно не стоит. Свободных зон на площадке каунасские баскетболисты предоставляли достаточно, как за дугой, так и «в краске».

ЦСКА не проигрывал на своей площадке 13 матчей кряду. Это с учетом как матчей Евролиги, так и Единой Лиги ВТБ. Но при этом именно «Олимпиакос» является неудобной для команды Итудиса командой. Греки сумели обыграть «армейцев» в Москве 3 раза из 4 последних.

ЦСКА — «Олимпиакос» баскетбол Евролига

«Олимпиакос»

Продолжая тему личных встреч команд, следует признать, что «Олимпиакос» выиграл 5 из 6 последних рандеву.

Причем зачастую грецкая команда заставляет ЦСКА плясать под свою дудку. В Москве для победы грекам во всех трех случаях из четырех понадобилось не более 70 набранных очков. Персона грецкого тренера соперника Димитриса Итудиса роль сейчас не сыграет. С тех пор как этот наставник был ассистентом в «Панатинаикосе» прошло уже 4 года. То есть нынешний «Олимпиакос» ему мало знаком.

Умудрившись проиграть «Жальгирису» (55:75) на выезде, «Олимпиакос» все же имеет неплохую статистику блок-шотов и подборов, как в атаке, так и возле своего щита. Это важно в борьбе с опытными центровыми ЦСКА.

 

Прогноз на матч ЦСКА — «Олимпиакос»:

Решающее значение в игре ЦСКА — «Олимпиакос» будет иметь форма разыгрывающих хозяев и умение защиты «Оли» вовремя перекрывать кислород соперникам возле своего щита. В таком случае «армейцы» примутся рассчитывать на 3-очковые Воронцевича и Фридзона. Вот они могут и подвести (реализация вторым бросков из-за дуги в игре с «Брозе» 0/4). Но все равно гости вряд ли порадуют результативностью, тем более если игра примет вязкий характер.

Рекомендуемая ставка: Индивидуальный тотал «Олимпиакоса» меньше 75,5 за 1,90

Автор: Артур Кисляченко

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий