Новак Джокович — Энди Маррей прогноз и ставки. ATP Australian Open. 31/01/16

Новак Джокович — Энди Маррей. Australian Open. Прогноз и ставки на матч

В финале Открытого Чемпионата Австралии по теннису встретятся Новак Джокович и Энди Маррей. Оба игрока достойны трофея. Выход в финал многократного победителя и первой ракетки мира не стал сюрпризом. Так же как не стал оным и проход в главный матч Австралии второй ракетки мира — британца Энди Маррея.

Поэтому прогноз и ставки на этот матч нужно делать аккуратно, основываясь на опыте и навыках каждого из соперников.

Новак Джокович (1)

Джокович в последних раундах турнира выглядел все лучше с каждой игрой. Куда то подевались его вальяжность и нежелание выкладываться на все 100%, которые он демонстрировал в матчах с Сеппи (6:1; 7:5; 7:6) и Симоном (6:3; 6:7; 6:4; 4:6; 6:3).

Уже в поединке против Кеи Нисикори (6:3; 6:2; 6:4) Джоко продемонстрировал все свое умение практически по максимуму, не позволив сопернику взять ни сета. А вот в полуфинальной игре против Федерера (6:1; 6:2; 3:6; 6:3) в первых двух сетах Новак показал лучший свой теннис за последнее время, по его же словам.

В матче с Федерером Джокович сразу на 10% улучшил попадание первой подачи (67% против 57%). Также сделал больше эйсов и допустил меньше двойных ошибок чем в поединке с Нисикори. Так что постепенное улучшение игры первой ракетки мира на лицо.

Новак Джокович — Энди Маррей ставки на финал Австралиан Опен

Энди Маррей (2)

В отличие от Джоковича, путь Маррея в главный матч Австралиан Опен не был устлан розами.

В четвертьфинале британец не ощутил особых проблем, хоть и проиграл Давиду Ферреру один сет (6:3; 6:7; 6:2; 6:3). В том поединке он сделал 11 эйсов, но и допустил 8 двойных ошибок, что ему несвойственно. При этом Энди выиграл 42% очков на приеме и 49 баллов заработал в активной игре.

Полуфинал с Милошем Раоничем (4:6; 7:5; 6:7; 6:4; 6:2) и вовсе затянулся на 5 сетов или 4 часа с хвостиком. Каждый раз Маррею приходилось догонять прекрасно подающего соперника. Но травма канадца, полученная в четвертом сете, сыграла решающую роль в конечном итоге. Меньшее эйсов (9) но и меньше двойных (всего 2) гарантировали Маррею место в финале.

 

Прогноз на матч Джокович — Маррей:

В кои то веки мы можем сказать, что финал не получится боевым. Сразу два фактора серьезно говорят не в пользу Маррея. Первый — усталость. Он проводил свой полуфинал на один день позже, чем Джокович. Да и пришлось на корте провести более чем в два раза больше времени, а значит и сил затратить побольше, чем сербу. Второй — неудобство стиля Джоковича для британца. В прошлом году здесь же в финале они сошлись и тогда Маррей сумел «зацепить сет» только на морально-волевых. В личных встречах двукратное превосходство на стороне серба. Но если брать в расчет только финалы ТБШ, здесь счет 3:2 в пользу Джоковича.

Рекомендуемая ставка: победа Джоковича с форой (-5,5) за 1,67

Автор: Артур Кисляченко

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий