«Химки» — «Лабораль» прогноз и ставки. Евролига. 15/01/16

«Химки» — «Лабораль». Евролига. Прогноз и ставки на матч

В группе F этапа ТОП-16 Евролиги собрались равные команды. О чем еще говорить, если и «Химки» и «Лабораль» входят в число коллективов, имеющих после двух туров по одному поражению и одной победе на своем счету.

Подопечные Римаса Куртинайтиса победили дома ЦСКА (91:89), на выезде же проиграли «Барселоне» (70:87). Смогут ли они оправдать прогноз и ставки на свою уверенную победу над испанским «Лабораль»?

«Химки»

Многое в игре современного клуба «Химки» зависит от формы и настроения Алексея Шведа и Тайриса Райса. Если эти два парня в ударе, сопернику несдобровать. И наоборот — если у них игра не идет, не идет она у всей команды.

Второй вариант случился в Барселоне, что стало первопричиной разгромного поражения российской команды. В том матче неточными оказались 20 из 23 бросков гостей из-за 6-метровой дуги.

Американец Райс в той игре записал в свой актив 14 очков и 7 передач в столице Каталонии. Швед же не смог отметиться хорошей результативностью — его 13 очков меркнут на фоне предыдущих успехов защитника.

Последний свой календарный матч перед встречей с «Лабораль» химчане провели в Астане, где уничтожили местную команду (108:74). В составе гостей вновь лучшей была «сладкая парочка». На счету Шведа 29 очков. Райсу же всего 5 подборов не хватило до трипл-дабла (27 очков, 12 передач, 5 подборов).

 

«Лабораль»

Подопечные Велимира Перасовича в серьезной компании второго этапа Евролиги считаются аутсайдерами.

В первом туре «Лабораль» на выезде оказался сильнее «Жальгириса» (89:68), который с двумя поражениями замыкает турнирную таблицу группы F. Во втором проиграл в борьбе лидирующему со 100%-ым показателем «Олимпиакосу» (76:82) на родной площадке.

В чемпионате Испании басконский клуб сейчас тоже идет в лидерской группе, выиграв 12 матчей из 15. В 5 последних встречах «Лабораль» неизменно побеждал, причем в числе поверженных и соперник по группе ТОП-16 Евролиги «Реал» (86:80).

Лидерами испанского коллектива являются форвард из Венгрии Адам Ханга и двое защитников — американец Дариус Адамс и француз Фабьен Косьё.

 

Прогноз на матч «Химки» — «Лабораль»:

Букмекеры, как и большинство специалистов, ожидают легкой победы «Химок». Однако у меня есть на этот счет некие сомнения и вот почему. Прежде всего стоит отметить что Перасович научил свою команду обороняться и грамотно реализовывать собственные шансы. Баски сильны прежде всего командной работой, тогда как Подмосковный клуб в большей мере рассчитывает на своих лидеров.

Во-вторых, сейчас «Лабораль» находиться в отличной форме, что подтверждают не только результаты в Евролиге, но и серия побед в национальном чемпионате. Экзамен записным фаворитом группы F в лице греческого «Олимпиакоса» испанский клуб с честью выдержал, не проиграв разгромно. О результате, который показали «Химки» в Барселоне, лучше не вспоминать.

Рекомендуемая ставка: Индивидуальный тотал «Лабораль» больше 78,5 за 1,79

Автор: Артур Кисляченко

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий