«Сибирь» — «Салават Юлаев» прогноз и ставки. КХЛ. 08/01/16

«Сибирь» и «Салават Юлаев» ведут ожесточенную борьбу за лидерство в Восточной конференции КХЛ. Пока что впереди подопечные Андрея Скабелки. Хотя команда Игоря Захаркина отстает немного.

В этом матче прогноз и ставки дело тонкое, поэтому нужно вдвойне внимательно подойти к выбору оптимальных котировок.

«Сибирь»

Небольшая травма Андрея Месароша не повлияла на «Сибирь». Забив две шайбы в третьем периоде, команда Скабелки одержала победу в стартовом матче 2015 года над «Трактором» (3:1). А вот в матче с «Нефтехимиком» (2:1) победу удалось вырвать за считанные секунды до конца оснвоного времени.

Отсутствие основного защитника не сказалось на дееспособности обороны новосибирской команды. Да и Александр Салак отразил 28 из 29 бросков соперника, что говорит о хорошей форме основного вратаря.

Концовка прошлого года не задалась у «Сибири». 3 поражения в 4 матчах, причем в двух из них не смогли сибиряки забросить ни одной шайбы. Печально также и то, что проиграли дома конкуренту «Авангарду» (0:3), после чего матч в Ярославле с местным «Локомотивом» (0:2) уже воспринимался как должное.

Шайбу в матче с «Сочи» (2:3), пропущенную за 5 секунд до финальной сирены, впору воспринимать как несчастный случай.

 

«Салават Юлаев»

В 6 последних встречах «Салават Юлаев» одержал 4 победы. Единственными исключениями за это время являются домашнее поражение от «Спартака» (1:2) и неудача в крайнем матче против «Амура» (4:5, ОТ).

В стартовом поединке 2016 года уфимцы на выезде обыграли «Адмирал» за счет молниеносного начала. Уже к 13 минуте счет был 3:0 в их пользу, причем третий гол Григоренко забивал в меньшинстве. Итоговый счет 4:2 в пользу «Салават Юлаев». Как видим в двух кряду играх на выезде команда из Уфы забрасывает 4 раза.

В очных взаимоотношениях с «Сибирью» у команды Захаркина 3 победы в 4 последних матчах. Причем на выезде была одержана первая из них со счетом 4:1 в январе прошлого года.

После матча во Владивостоке «Салават Юлаев» захватил лидерство конференции по результативности атаки. В среднем коллектив из Уфы забрасывает в регулярном чемпионате по 3,10 шайбы за игру.

Прогноз на матч «Сибирь» — «Салават Юлаев»:

Подопечные Игоря Захаркина сейчас пребывают в неплохой форме и способны заставить «Сибирь» серьезно понервничать. Несмотря на возможное возвращение в строй Месароша, гости способны забить достаточно для комфортного для себя счета. Так что предположим игру с преимуществом гостей и их возможной победой  основное время.

Рекомендуемая ставка: победа «Салават Юлаев» с форой (0) за 1,93

Автор: Артур Кисляченко

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий