«Голден Стэйт» — «Кливленд» прогноз и ставки. НБА. 26/12/15

Голден Стэйт — Кливленд. НБА. Прогноз и ставки на матч

Матч лидеров регулярного чемпионата НБА обещает стать апофеозом первой части сезона. «Голден Стэйт» лишь недавно потерпел первое поражение. «Кливленд» же имеет статистику похуже. Выиграть «Кавальерс» удалось только 18 матчей из 25.

Наш прогноз и ставки на матч будет зависеть от многих факторов, с которыми мы вас и познакомим.

 

«Голден Стэйт»

Очень редко «Уорриорз» набирают меньше 100 очков в своих встречах. Все чаще они вынуждают соперника действовать результативно с целью достижения положительного результата.

Это становится причиной того, что большинство поединков с участием «Голден Стэйт» с легкостью пробивают «тотал больше 200». В частности, лишь 2 раза в течение регулярного чемпионата данный «верх» не был взят соперниками на «Оракл-Арене».

Проиграв не так давно «Миллуоки» (95:108), подопечные Стива Керра подтвердили, что они тоже команда не без слабых мест. Но после этого были обыграны «Финикс» (128:103) и те же «Багс» на свой площадке (121:112). То есть с коллективом на самом деле все в полном порядке.

В очных противостояниях с «Кливленд» оклендцы не ощущали проблем вот уже 4 раза кряду. Лишь раз Леброн Джеймс и компания заставили гостей плясать под свою дудку, сведя поединок в противоборство защитных линий. Но и тогда «Уорриорз» добились победы (83:75).

 

«Кливленд»

После 3 кряду поражений не так давно «Кливленд» снова вернулся в большую игру. 5 матчей, из которых 2 на выезде, завершились в пользу команды Дэвида Блатта. Причем лишь в одном из этих поединков «Кавальерс» набрали меньше сотни пунктов.

В каждом из выигранных матчей лидером по результативности у «Кавс» оказывался Леброн Джеймс. Дважды он набирал по 33 очка, всего же средний показатель в этих матчах для центрового составил 27,6 очка.

Не так давно «Кливленд» проиграл выездные встречи в Нью-Орлеане (108:114 ОТ) и в Майами (84:99). Всего же в пассиве команды 5 поражений в 8 последних гостевых поединках. Не самые лучшие выступления, тем более для лидера чемпионата на Востоке.

Дважды в последних двух приездах в Окленд «Кливленд» удавалось перевести игру в овер-тайм. Однажды они даже добились там победы (95:93), что говорит о серьезности намерений подопечных Блатта и сейчас разжиться очками.

 

Прогноз на матч «Голден Стэйт» — «Кливленд»:

Если «Кливленд» даст возможность сопернику разгуляться в первой половине матча, то интрига очень быстро пропадет. По крайней мере «Голден Стэйт» обладает достаточным запасом физики чтобы уверенно довести дело до победы. Именно поэтому шанс гостей прежде всего в надежности обороны. «Бостон» и «Орландо» в двух последних выездах им удалось остановить — ни те, ни другие не набрали больше 77 очков. Но с «Уорриорз» этот номер вряд ли пройдет.

Рекомендуемая ставка: победа «Голден Стэйт» с форой (-3,5) за 1,83

Автор: Артур Кисляченко

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий