«Саутгемптон» — «Арсенал» прогноз и ставки. АПЛ. 26/12/15

«Саутгемптон» — «Арсенал». АПЛ. Прогноз и ставки на матч

После победы в матче с «Манчестер Сити» (2:1) подопечные Арсена Венгера закрепились на второй строчке турнирной таблицы АПЛ. В 18 туре «Арсеналу» предстоит визит на «Сент-Мэрис», где их ждет «Саугемптон».

«Святые» в этом сезоне не впечатляют результатами, но все же не прочь зацепиться за более высокое место, чем текущее 12-е.

 

«Саутгемптон»

Команда Рональда Кумана имеет лишь 5 побед в 17 матчах. Забила при этом 21 мяч, пропустила столько же. Сейчас же «Саутгемптон» переживает непростой период — в последних 6 играх, имея 5 поражений.

Шоком стал вылет из Кубка Английской Лиги от «Ливерпуля». Домашнее поражение со счетом 1:6 бьет по самолюбию любой команды. Помимо этого, уже 2 матча кряду не могут «святые» забить гол в чемпионате. За этот период они уступили «Кристал Пэлас» (0:1) на выезде и «Тоттенхэму» (0:2) дома.

Традиционно сильным считался «Сатгемптон» образца прошлого сезона на своем поле. Правда вот уже 4 матча кряду он не может выиграть в родных стенах, проиграв из них 3. Забить же удалось только 2 мяча в этих поединках.

 

«Арсенал»

«Канониры» только что обыграли конкурента в борьбе за второе место и готовятся штурмовать вершину в приподнятом настроении. Boxing Day многое решит в этом плане. В этот же день лидер Английской Премьер-Лиги «Лестер» играет тяжелую игру на «Стэмфорд Бридж». Так что «Арсенал», в случае победы в Саутгемптоне, вполне сможет рассчитывать на лидерство в АПЛ к Новому Году.

«Арсенал» обладает одной из лучших линий обороны в чемпионате. Лишь 14 голов в 17 встречах оказалось в воротах лондонцев. В 5 из 6 последних игр выиграла команда Венгера. Причем только 3 раза пропустила за этот отрезок.

Неоднозначно выступает «Арсенал» в выездных поединках. 6 побед в 9 матчах — это, конечно, здорово. Однако, такие поражения как от «Вест Бромвич Альбион» (1:2) не делают чести претенденту на лидерство. Зато «канониры» единственные, кто сумел обыграть «Лестер» в чемпионате, да еще и сделал это на его поле. Причем та победа была добыта результативно (5:2).

2 матча из 3 последних «Арсенал» проиграл «Саутгемптону». Причем не могут «канониры» выиграть в 5 кряду играх со «святыми» в гостях.

Прогноз на матч «Саутгемптон» — «Арсенал»:

Букмекеры однозначно на стороне гостей в матче «Саутгемптон» — «Арсенал». При этом учитывают сложности лондонцев в матчах, проходящих в портовом городе. Поэтому дают коэффициент на чистую победу команды Венгера не ниже 2,00. Мы же учтем тот факт, что «Арсенал» в выездных играх чемпионата не смог забить лишь «Челси» (0:2).

Рекомендуемая ставка: индивидуальный тотал «Арсенала» больше 1,5 за 1,96

Автор: Артур Кисляченко

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий