«Бордо» — «Рубин». Лига Европы. Прогноз на матч. 10/12/15

«Бордо» — «Рубин». Лига Европы. Прогноз и ставки на матч

Накануне 6 тура Лиги Европы у «Рубина» среди российских клубов наиболее тяжелая ситуация. Для продолжения борьбы в плей-офф команде из Казани необходимо обыграть «Бордо» и рассчитывать на проигрыш «Сьона» в домашнем матче с «Ливерпулем».

Соперник «Рубина» — французский «Бордо» же распрощался со всеми шансами на продолжение борьбы. Поможет ли это казанцам одержать столь необходимую победу?

«Бордо»

Плотность турнирной таблицы французского чемпионата позволяет подопечным Вилли Саньоля все еще претендовать на еврокубковую зону. По крайней мере к 5-му месту, идущему 12-ым «Бордо» буквально рукой подать — расстояние в 5 очков.

Именно поэтому есть смысл предположить, что последний свой еврокубковый матч в нынешнем сезоне «жирондинцы» проведут не в оптимальном составе. Хотя уступать перед родными зрителями намеренно тоже никто не собирается. В последних 11 поединках дома «Бордо» проиграл лишь дважды. Поражение от «Сьона» во многом предопределило нынешнюю безрадостную позицию французской команды в группе Лиги Европы.

В Казани во встрече второго тура команда Саньоля сумела выстоять и сыграть 0:0. В таком же ключе — действуя от обороны, она провела остальные матчи еврокубков. Лишь в гостевом поединке с «Ливерпулем» (1:2) был пробит «тотал больше 2,5». Хотя в чемпионате Франции игры с участием «Бордо» приносят достаточно неплохую результативность — 2,76 гола за игру в среднем.

«Рубин»

Валерий Чалый вновь начал доверять Марко Девичу, выпуская того с первых минут. И украинский нападающий оправдывает доверие тренера, забивая достаточно стабильно в последнее время. 3 игры из последних 5 «Рубин» выиграл. 4 гола из 8 командных в этих поединках забил именно Девич.

Лишь 1 очко в 2 играх чемпионата накануне визита во Францию набрали подопечные Чалого. Можно ли считать это данью необходимости более серьезной подготовки к матчу в Бордо? Если учесть, что отставание от еврокубковой зоны в Премьер-Лиге уже составляет 10 пунктов, шансов на то чтобы сыграть в Лиге Европы и в следующем сезоне все меньше. Значит ставка на выигрыш поединка во Франции и надежда на гостевую победу «Ливерпуля» в параллельном матче является оправданной.

В нынешнем сезоне «Рубин» выиграл всего 4 игры на выезде во всех турнирах. Но 2 из этих побед случились именно в последних 3 поединках в гостях. Причем забивают казанцы в 5 из крайних 6 гостевых встреч.

Прогноз на матч «Бордо» — «Рубин»:

По 8 мячей в предыдущих 5 играх каждой из команд забивалось на групповом этапе Лиги Европы. Это менее чем 1,5 гола в среднем за матч. Учитывая, что «Рубин» устраивает любая победа, даже с минимальным счетом, а для «Бордо» и вовсе результат не имеет значения, предположим, что именно подопечные Саньоля завладеют инициативой. Все же перед родными болельщиками они попытаются сыграть в положительном ключе, пускай и не оптимальным составом. А вот подопечные Чалого будут ловить свой шанс на контратаках. В первом тайме мы увидим выжидательную игру. После перерыва же команды раскроются и как раз тут могут пойти голы. Но все равно много их не будет.

Рекомендуемая ставка: тотал меньше 2,5 за 1,75

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий