«Динамо» — «Маккаби». Лига Чемпионов. Прогноз на матч. 09/12/15

«Динамо» — «Маккаби». Лига Чемпионов. Прогноз и ставки на матч

В поединке группы G Лиги Чемпионов киевское «Динамо» примет тель-авивский «Маккаби». Матч в Киеве состоится без зрителей и это позволяет гостям рассчитывать на дополнительный фактор, говорящий в их пользу.

Пока еще у подопечных Славиши Йокановича нет очков на групповом этапе. Все 5 матчей израильская команда проиграла. Сможет ли «Динамо» победить «Маккаби» и выйти в плей-офф Лиги Чемпионов?

«Динамо»

«Динамо» сумело завершить год в Украинской Премьер-Лиге на мажорной ноте. Был обыгран с разгромным счетом кризисный «Металлург» из Запорожья (6:0). Киевский клуб, наряду с донецким «Шахтером», возглавляет чемпионат после осенней части матчей.

В Лиге Чемпионов же для подопечных Сергея Реброва положение существенно поправилось когда удалось выиграть у «Порту» на его поле в 5 туре (2:0). Теперь ситуация в квартете складывается таким образом, что «Челси» и «Порту» скорее всего должны будут определить в очном противостоянии третьего лишнего. В случае победы «Динамо» выходит в 1/8 финала.

Но как выиграть без поддержки своих зрителей? По решению УЕФА домашний стадион «динамовцев» будет закрыт для болельщиков в течение 2-ух ближайших поединков в еврокубках. Причиной для подобного решения стало поведение хулиганов на матче против «Челси» (0:0).

«Динамо» уже встречался с «Маккаби» в Лиге Европы сезона 2011/2012. Тогда обе встречи закончились вничью — 1:1 в Тель-Авиве и 3:3 в Киеве. Поединок первого круга между соперниками закончился победой киевлян в Израиле (2:0).

«Маккаби»

«Маккаби» лидирует в чемпионате Израиля. Но при этом команда Йокановича не выдержала конкуренции с соперниками в Лиге Чемпионов. Все свои предыдущие игры тель-авивский коллектив проиграл. Причем сумел забить лишь 1 гол — на своем поле во встрече с «Порту» (1:3).

Наверняка у гостей будет стимул на мажорной ноте закончить свои выступления в главном европейском клубном турнире. Весной в еврокубковых матчей у команды не будет, так что для ее лидеров это последний шанс заявить о себе на европейской арене.

В гостевых матчах нынешнего сезона чемпионата Израиля «Маккаби» еще не проигрывал. В 7 играх команда победила 5 раз и дважды сыграла вничью, пропустив при этом всего 2 гола. Но в предстоящем матче эта статистика не будет иметь никакого значения. Соперник будет настроен на победу во что бы то ни стало.

Прогноз на матч «Динамо» — «Маккаби»:

Наверняка игра будет тяжелой для обеих команд. Не стоит ждать результативного выступления хозяев по двум причинам — отсутствие болельщиков и тяжесть ответственности за результат. Именно поэтому предположим, что если «Динамо» и одержит победу, то с небольшим счетом.

Рекомендуемая ставка: победа «Маккаби» с форой (+2,5) за 1,64

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий