«Химки» – «Локомотив-Кубань». Единая лига ВТБ. Прогноз на матч. 07/12/15

«Химки» – «Локомотив-Кубань». Единая лига ВТБ. Прогноз и ставки на матч

В очередном матче Единой лиги ВТБ сыграют «Химки» и «Локомотив-Кубань», соперничающие за 4-6 места в турнирной таблице.

Обе команды сейчас играют не самым лучшим образом. Посреди недели и «Химки» и «Локомотив-Кубань» уступили своим соперникам в Евролиге. Так что самое время реабилитироваться. Кто же сумеет сделать это лучше?

«Химки»

В поединке против белградской «Црвены Звезды» подмосковная команда сражалась достойно, несмотря на потерю ряда исполнителей. Но все равно вынуждена была уступить (91:96). Это означает, что борьба за места с 2 по 4 в группе А Евролиги еще впереди.

В Единой лиге ВТБ «Химки» пока что играют также не самым лучшим образом. Из последних 10 встреч 6 они проиграли. Правда на своей площадке в рамках этого турнира не уступали уже достаточно давно. 5 кряду матчей в родных стенах подопечные Римаса Куртинайтиса выиграли.

В Белграде команде не хватило концентрации в решающие минуты. Если за первую половину «Химки» проиграли лишь 3 подбора у собственного щита, то после большого перерыва сделали это 16 раз. К тому же усилий одного Алексея Шведа, набравшего 28 очков и сделавшего 6 передач, оказалось явно недостаточно. Продолжают восстанавливаться от травм Пол Дэвис и Руслан Патеев.

В матчах Единой лиги ВТБ этого сезона «Химки» набирают 93 очка в среднем. Правда в предыдущих 8 поединках против «Локомотив-Кубань» лишь раз смогли перешагнуть этот рубеж. Как раз в последней игре между соперниками, состоявшейся в Химках 30 мая 2015 года (94:77).

«Локомотив-Кубань»

Лучшей обороной обладает команда Георгиоса Барцокаса в Единой лиге ВТБ. Только 70,25 очка в среднем за матч позволяют набирать соперникам кубанцы. Если говорить о Евролиге, то этот показатель и вовсе составляет 66 очков. Но даже это не спасло «Локомотив-Кубань» в последней игре против коллектива «Зелена Гура» из Польши (51:66).

Тот матч весьма неудачно провели игроки хозяев в плане реализации бросков из-за 6-метровой дуги. Только 3 попытки из 20 оказались точными. К тому же вдвое чаще польские баскетболисты совершали подборы, как у своего кольца, так и на чужом щите.

Лишь 4 из последних 15 игр «Локомотив-Кубань» проиграл. В Единой лиге ВТБ последним значиться поражение от московского ЦСКА (65:77). Что касается матчей в гостях, то последним поражением значиться неудача в Финляндии против местных «Байзонс» (68:70).

Только 1 гостевой матч против «Химок» из последних 7 сумел выиграть «Локомотив-Кубань». При этом в подмосковном городе не менее 75 очков набирают кубанцы в 5 последних матчах, а также в 9 из 10 поединках здесь в целом. Разрыв счета в этих матчах лишь раз составлял более 10 очков.

Прогноз на матч «Химки» – «Локомотив-Кубань»:

Думается, после матчей Евролиги оба соперника будут не в лучших физических кондициях. К тому же потери в составе есть как у тех, так и у других, но именно команда Куртинайтиса может говорить о более серьезном их уровне. «Локомотив-Кубань» изберет защитный вариант ведения игры. При этом игроки команды уже пообещали своим болельщикам, что неудача поединка против «Зелена Гура» не повториться и столько ошибок «железнодорожники» себе не позволят.

Рекомендуемая ставка: тотал матча меньше 157,5 за 1,83

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий