«Вольфсбург» — «Боруссия». Чемпионат Германии. Прогноз на матч. 05/12/2015

В центральном матче 15-го тура немецкой Бундеслиги вице-чемпион страны «Вольфсбург» на своём поле принимает главного претендента на второе место текущего сезона дортмундскую «Боруссию».

Обе команды ведут борьбу за попадание в групповую стадию Лиги чемпионов следующего сезона, но хозяева поля ещё и обременены ещё и участием в групповом турнире нынешнего наипрестижнейшего еврокубкового турнира.

Правильный путь «Волков»

После серии не самых убедительных матчей, которые, по сути, лишили команду Дитера Хеккинга шансов на борьбу за «Серебреную салатницу», «Вольфсбург» два прекрасных матча, которые позволили ему застолбить за собой последнее, третье, лигочемпионовское место и практически обеспечить себе выход в плэй-офф.

Речь, безусловно, идёт о великолепной победе в чемпионате над «Вердером» 6:0 и последующей выездной викторией над московским ЦСКА 2:0. Хотя, общая картина нестабильности, присущей команде в этом сезоне эти всплески не изменили, ведь вскоре последовала блеклая ничья с одним из аутсайдеров первенства «Аугсбургом». Вот и выходит, что «Вольфсбург» за последние 7 матчей имеет по 3 победы и поражения и одну ничью.

Но дома статистика у команды совершенно другая, ведь из 11-ти матчей, которые «Волки» сыграли в этом сезоне на собственном стадионе, они проиграли только один мюнхенской «Баварии». Которую, кстати, накануне старта чемпионата обыграли тут в Суперкубке! Ещё единожды ничью с Вольфсбурга увёз «Ганновер» — остальным повезло намного меньше.

Последние два матча «Волки» выиграли у «Боруссии» — дома и на выезде, а до этого сыграли вничью, значит, могут считаться неудобным соперником для дортмундцев. Все три этих матча завершались с итоговым тоталом больше 2,5 голов. Тоже самое касается и домашних матчей «Вольфсбурга» — 2 победы и ничья, правда, большое количество голов тут встречалось 8 раз подряд!

Нестабильная «Боруссия»

Отлично стартовав в Бундеслиге, довольно скоро «Боруссия» пережила ничейный синдром, который наряду с разгромным поражением от «Баварии» практически лишил «Шмелей» возможности побороться с мюнхенцами за наивысшие места в турнирной таблице.

Семиматчевая победная серия было вернула надежду болельщикам «желто-чёрных». Но неожиданное поражение от середняка «Гамбурга» снова опустило их на землю. Неудачу в Лиге Европы с «Краснодаром» особенно серьезно никто не рассматривает, ведь «Боруссия» уже тогда обеспечила себе место в плэй-офф турнира. Хотя, только 3 победы в 9-ти последних выездных матчах – не самый лучший показатель для одного из флагманов немецкого футбола.

Тем не менее, по мнению букмекерских контор, именно гости считаются фаворитами в этом матче, ведь на них можно поставить со средним коэффициентом 1,85. Ставки на победу «Вольфсбурга» или ничью принимаются с одинаковыми «ответами» в примерно 4,0. Не сомневаются специалисты и по поводу того, что поединок ожидается результативный, ведь на тотал больше 2,5 голов принимают ставки с котировками в 1,55. Отличный коэффициент эксперты выставили на непроигрыш хозяев поля – около 2,1. Интересно, что чуть меньше 3,0 дают на победу «Боруссии» в первом тайме и всём матче. В то же время конторы колеблются касательно точного счёта матча, выбирая между результативной ничьей 1:1 и победой гостей 1:2, предлагая ставить на эти позиции с «ответами» около 8,0. Желающие поставить на то, что обе команды сумеют забить минимум по голу в ворота друг друга, улыбнётся коэффициент 1,5.

Прогноз на матч «Вольфсбург» — «Боруссия»: непроигрыш «Вольфсбурга»

Никита КРЫЛОВ

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
1
  1. А Артур:

    Как жаль, что не зашла ставка. На последних секундах вырвала БД победу…(