«Нью-Орлеан» – «Кливленд». НБА. Прогноз на матч. 05/12/15

«Нью-Орлеан» – «Кливленд». НБА. Прогноз и ставки на матч

«Нью-Орлеан» идет на предпоследней строчке турнирной таблицы Западной конференции. «Кливленд» же занимает первое место в Восточной. При этом в последних играх Леброн Джеймс и компания испытывают явные игровые трудности.

Хозяева будущего матча проиграли 4 встречи кряду. Правда в последней домашней и выездном поединке с «Хьюстоном» сумели набрать более 100 очков за матч. Сможет ли «Нью-Орлеан» навязать борьбу «Кливленду»?

«Нью-Орлеан»

Подопечные Элвина Джентри выступают сейчас не самым лучшим образом. Из 19 последних игр сумела выиграть команда лишь 4. Тем не менее, имеют они среднюю результативность 101,6 очка за матч. Эти цифры подтверждаются и последними играми. «Пеликанс» в 6 случаях из 8 сумели перешагнуть рубеж в 100 очков за матч.

На свое площадке результаты «Нью-Орлеана» отличаются в лучшую сторону — 3 победы в 5 последних играх. Эти победы стали первыми в сезоне для «Нью-Орлеана» в родных стенах после провального старта. Сейчас проблемой «пеликанов» является слабая игра в защите. Лишь недавно вернулся в состав Тайрик Эванс. Разыгрывающий Норрис Коул же провел только дебютный свой матч в сезоне против «Мемфиса» (104:113). Если им удастся сдержать атакующие порывы «Кливленда», то при наборе такого же количества очков, вполне можно рассчитывать на победу.

Тем более статистика этому раскладу благоволит — 5 последних домашних игр против «Кавальерс» закончились победой «Нью-Орлеана». В гостях же «Пеликанс» также имеют положительный баланс против Джеймса и компании — 3 победы в 5 матчах.

«Кливленд»

У лидера Восточной конференции в последних играх сбился прицел. Команда со средним сезонным показателем результативности 102 очка, не сумела набрать даже 100 в 4 кряду встречах.

Причиной спада формы многие называют неважное состояние Леброна Джеймса. Если в игре «Бруклином» он еще сумел забросить победный мяч (90:88). То вот в матче с «Вашингтон Визардс» (85:97) все 3 попытки 3-очковых бросков в его исполнении были неточными. Как результат — первое домашнее поражение в 11 встречах.

Команда Дэвида Блатта в гостевых матчах играет неважно. В 8 встречах на выезде было одержано только 4 победы. При этом средний показатель заработанных очков составляет 99 пунктов. Проиграли «Пистонс» в 3 из 4 последних выездных играх. Причем среди их обидчиков только «Торонто» занимает место в зоне плей-офф своей конференции.

Матчи против «Нью-Орлеана» на «Смути Кинг-центр» обычно выходят результативными. В 4 из 5 последних визитов сюда «Детройта» тотал матча превзошел показатель в 200 очков.

Прогноз на матч «Нью-Орлеан» – «Кливленд»:

Предстоящий матч точно выйдет непростым для гостей, имеющих статус фаворита. Пока что не видно улучшений в плане защитной игры «пеликанов». Но вот по части атакующих действий у них все в порядке. То есть можно ждать результативного матча и того, что обе команды наберут достаточно очков. Но прежде всего нужно отметить, что вряд ли преимущество «Кливленда» в этом поединке будет большим.

Рекомендуемая ставка: победа «Нью-Орлеана» с форой (+10,5)

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий