«Шальке» – «Ганновер». Бундеслига. Прогноз на матч. 04/12/15

«Шальке» – «Ганновер». Бундеслига. Прогноз и ставки на матч

«Шальке» идет на 8 месте в Бундеслиге, но лишь на 2 очка отстает от 4-ого. «Ганновер» же находится пока что ближе к зоне вылета, чем к еврокубковой. При этом по игре команда Михаэля Фронтцека должна как минимум находится в верхней половине турнирной таблицы.

У обеих команд отрицательный баланс забитых/пропущенных голов. Но если «кобальтовым» это не мешает выигрывать большинство матчей, то «девяносто шестые» пока что далеки от оптимальных результатов.

«Шальке»

Подопечные Андре Брайтенрайтера уже решили все свои проблемы в еврокубках, оформив выход в плей-офф Лиги Европы. Поэтому могут сосредоточиться на выступлениях в чемпионате. Как раз здесь проблем навалилось немало — уже 6 поединков кряду гельзенкирхенцы не могут выиграть. За этот период они вылетели из национального кубка, проиграв «Боруссии» из Менхенгладбаха (0:2). Также уступили в 3 из 5 матчей Бундеслиги.

В 10 последних встречах «Шальке» не смог забить лишь раз. Да и в последнем поединке против «Байера» долгое время вел в счете на поле соперника. Однако, победа в Леверкузене опять уплыла из рук — соперник спасся на 85 минуте.

Последний раз «шахтеры» сумели оставить свои ворота на замке в гостевой встрече 7 тура против «Гамбурга» (1:0). С тех пор в 7 играх пропустили 15 раз. Правда стоит отдать должное и уровню соперников. На эту серию пришлись матчи против гладбахской «Боруссии» (1:3), «Боруссии» из Дортмунда (2:3), а также «Баварии» (1:3).

В 5 последних очных противостояниях с «Ганновером» соблюдается закономерность — победа остается за хозяевами. В Гельзенкирехене же «девяносто шестые» не могут забить уже два встречи кряду.

«Ганновер»

В гостевых матчах нынешнего сезона «Ганновер» чувствует себя лучше чем дома. Он набрал на выезде 8 очков, тогда как дома только 6. Тем не менее, 11 пропущенных голов в 7 встречах на чужих полях — это не повод для ликования.

Михаэль Фронтцек наверняка понимает, что именно в обороне находится главная проблема его команды. До встречи последнего тура против «Ингольштадта» (4:0) ганноверцы пропускали 6 игр кряду. Особенно болезненным в этот период стало домашнее поражение от «Герты» (1:3).

Уже десять матчей кряду «Ганновер» не играет вничью. 5 побед и столько же поражений на счету команды. Причем 6 из 10 этих встреч подопечные Фронтцека провели на выезде. В обязательном порядке забивает «Ганновер» на чужом поле в 6 кряду случаях.

Если брать во внимание поединки против «Шальке», то в них традиционно преимущество имеют хозяева. Последний раз ганноверцы сумели победить в Гельзенкирхене в 2010 году (2:1). С тех пор имеют 4 поражения, 3 из которых с «сухим» счетом.

Прогноз на матч «Шальке» – «Ганновер»:

Далеки от идеала оборонные редуты обеих команд. К тому же и «Шальке», и тем более «Ганноверу», нужно улучшать турнирное положение. Это обещает нам атакующий футбол, тем более, что обе команды забивают немало. Хозяева будущей встречи имеют средний показатель результативности в Бундеслиге 1,28 голов за матч. «Ганновер» не отстает в этом плане — 1,21. В последних же 10 играх гости и вовсе достигли уровня результативности в 1,50 голов за матч.
Рекомендуемая ставка: Обе команды забьют за 1,70

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий