«Зенит» — «Уфа». РПЛ. Прогноз на матч. 03/12/15

«Зенит» - «Уфа». РПЛ. Прогноз и ставки на матч

Несмотря на то, что в Лиге Чемпионов «Зенит» на одном дыхании проходит групповой этап, в национальном чемпионате дела обстоят отнюдь не так хорошо. Команда Андре Виллаша Боаша идет лишь на 4 месте, отставая от лидирующего ЦСКА уже на 9 пунктов.

«Уфа» находится сейчас в зоне переходных матчей и также пытается в каждой встрече обеспечить себе максимальный результат. В последних играх у команды Евгения Перевертайло это неплохо получается.

 

«Зенит»

Нынешней осенью «Зенит» приятно удивляет своими выступлениями на евроарене и неприятно игрой в Премьер Лиге. Вот и последнее поражение в Грозном от «Терека» (1:4) явно не вписывалось в планы руководства питерского клуба.

2 поражения в 3 последних турах существенно усложнили задачу «Зенита» в чемпионате. Теперь отставание от «армейцев» составляет 3 победы, а времени чтобы наверстать все меньше с каждым туром. Именно поэтому в будущем матче против «Уфы» задача может быть только одна — победа, желательно уверенная.

На руку «зенитовцам» то, что их лазарет пуст, а матч 6 тура Лиги Чемпионов уже формально ничего не решает. Первая строчка в группе и так осталась за питерской командой. Также в пользу подопечных Боаша отличная статистика домашних выступлений. После неожиданного поражения от «Крылья Советов» (1:3) в 9 матчах только 2 ничьи. Все остальное — победы.

Многие специалисты связывают нестабильные результаты чемпиона в нынешнем сезоне с отсутствием настроя после более статусных матчей еврокубков. Но после того, что устроил «Зениту» «Терек», сложно говорить о расслабленности.

 

«Уфа»

«Уфа» играет ровно на столько, на сколько позволяет ее кадровый и игровой потенциал. Сейчас команда занимает 13 место и в свете борьбы за выживание это не самая лучшая позиция. Но расстояние от «Амкара» всего то 2 очка. К тому же уфимцы продолжают сражение за Кубок России. Так что вряд ли можно записывать первый круг им в пассив.

6 игр из 17 предыдущих подопечные Перевертайло сыграли вничью. В последних 10 матчах «Уфа» уступила только два раза, еще 4 игры закончила ничейным счетом. В чемпионате серия без поражений длится уже 3 матча. Началась она домашней победой над прямым конкурентом «Амкаром» (2:1). Продолжилась же престижными ничьими с «Ростовом» (1:1) и «Кубанью» (2:2).

Накануне выезда в Санкт-Петербург никаких проблем с составом у «Уфы» нет. Все сильнейшие в строю. Следует отметить, что в 10 из 11 последних встреч команда забивает. Причем в гостевых поединках делает это так же стабильно — 5 из 6 последних случаев.

 

Прогноз на матч «Зенит» — «Уфа»

Несмотря на то, что букмекеры оценивают победу «Зенита» в коэффициент 1,18, а на «Уфу» предлагают поставить за 17,00, прежде всего от этого матча следует ждать борьбы и организованности со стороны «Уфы» в обороне своих ворот. Команда Евгения Перевертайло показала насколько здорово умеет играть в этом компоненте. 6 голов в 6 последних матчах пропустили гости. Для сравнения «Зенит» пропустил такое же количество голов в 4 поединках.

Так что ожидаем, что «Уфа» не проиграет в 2 мяча.
Рекомендуемая ставка: победа Уфы с форой (+2) за 1,75

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
4
  1. N nikirep:

    На мой взгляд, Зенит подтвердил тезис о том, что без Халка команда не может показать свой максимум. Чем это связано — сказать трудно.
    Думаю, не один человек спросил мысленно, почему такая разница в игре между матчами ЛЧ и РФПЛ. Может быть, это недонастрой, который вызван недостаточным профессионализмом. Согласитесь, к примеру, Валенсия уже точно не слабее Уфы, но Зенит на своем поле (!) умудрился потерять вчера очки (пусть даже и не было Халка).
    И трудно сказать, будет ли решать эту проблему Боаш. Тренер уходит в конце сезона, все игроки об этом знают, цель на сезон он, практически, выполнил — более, чем достойно, провел лигочемпионскую кампанию и вышел в плей-офф. Как следствие — некая потеря мотивации. Но руководству уже лучше в ближайшее трансферное окно начинать поиски нового специалиста.

  2. R Roman:

    Зенит показывает нестабильную игру, сказываются внутренние проблемы в команде, в т.ч. с Виллаш-Боашем. Но Уфу я бы не стал считать фаворитом. Полагаю команды сыграют вничью (0:0 или 1:1)

  3. Р Ринат Давлетханов:

    Зениту просто необходимо заработать три очка с этой встречи. Иначе он потеряет настрой и серия проигрышей может продлиться еще на несколько матчей. Так что считаю будет победа Зенита в одно очко, но не без труда 2:1

  4. D Dani Yurin:

    Зенит ЧЕМПИОН!!