«Манчестер Сити» — «Ливерпуль». Чемпионат Англии. Прогноз на матч. 21/11/2015

В центральном матче 1-го тура английской Премьер-лиги вице-чемпион страны «Манчестер Сити» будет принимать на «Этихад» неуступчивый «Ливерпуль».

Да, подопечные Юргена Клоппа ещё крайне нестабильны, но при руководстве немецкого наставника проиграли всего 1 матч в прошлом туре в домашнем матче против «Кристал Пэлас». Пускай мерсисайдцы довольно часто играют вничью, а также не очень уверенно действуют в атаке, но забить в их ворота – задача не из лёгких.

Обе команды испытывают серьезные проблемы с кадрами, но потеря очков для первых может стоить им потери лидерства в АПЛ, а для вторых – падением во вторую часть турнирной таблицы.

Не секрет, что для обеих команд непопадание в топ-4 будет считаться провалом сезона, более того, для манкунианцев желательно было бы ещё и стать чемпионами страны. Этот поединок не из самых простых в прогнозировании, однако вы можете повысить свои навыки беттинга, изучив несколько наших «Стратегий ставок на спорт» в соответствующем разделе нашего портала, прежде чем делать выводы о нашем прогнозе на матч «Манчестер Сити» — «Ливерпуль».

Стабильный «Манчестер Сити»

«Голубая лагуна» не проигрывает уже девять матчей подряд, из которых только в двух выездных подопечные Мануэля Пеллегрини сыграли в нулевую ничью. «Сити» хватает сил и на Лигу чемпионов, где они уверенно возглавляют свою группу, обеспечив себе выход в плэй-офф.

У МС есть серьезные кадровые потери. Из-за травм разной сложности команда не могла рассчитывать на Гаэля Клиши, Пабло Сабалету, Давида Силву, Серхио Агуэро и Самира Насри. Но на атакующем потенциале команды это вовсе не отразилось, ведь вице-чемпионы забивали в среднем более чем по 2,5 мяча.

Интересно, что, несмотря на то, что в домашних стенах «Горожане» выигрывают уже 5 матчей подряд, в семи поединках кряду они неизменно пропускают.

Восемь игр подряд эти команды неизменно играют на тотал больше 2,5 голов, в шести из этих случаев даже пробивая тотал в 3,5 гола! Интересно, что из 9-ти последних  очных матчей «Сити» выиграл только два. Дома статистика намного лучше: в пяти матчах 4 победы и одно поражение.

Пробуждение «Ливерпуля»

Несмотря на неожиданное поражение от «Кристал Пэлас» в прошлом туре, игра «Ливерпуля», несомненно, улучшилась, ведь до этого мерсисайдцы выдали серию из трёх побед подряд, которая сменила 5-матчевую ничейную серию!

«Ливерпуль» довольно удачно играет на выезде, где проиграл только 1 из последних 14-ти матчей за пределами «Энфилд Роуд».

В состав «Красных» уже вернулись Роберто Фирмино и Кристиан Бентеке, а также команда рассчитывает на возвращение восстановившегося лидера команды Даниэля Старриджа.

«Сити» только единожды проиграл дома, набрав на «Этихад» больше всех очков в чемпионате, однако и «Ливерпуль» проиграл только 1 матч из 6-ти на выезде «Манчестер Юнайтед».

Безусловным фаворитом матча, по мнению букмекеров, является «Манчестер Сити», коэффициент на победу которого находится на отметке в 1,65, ничья в этом поединке оценивается в 4,0, а победа гостей – 5,0. Эксперты склоняются к тому, что командам удастся пробить тотал в 2,5 мяча за «ответ» в 1,8 против 2,1 на «больше». Непроигрыш гостей можно сыграть за 2,3, но более надёжно было бы сыграть «плюсовую» фору на «Ливерпуль» за 1,8. Самым вероятным счётом, по мнению специалистов, является ничья 1:1 за 7,5, а желающим поставить на позицию «обе забьют – да» будет предложен «ответ» в 1,75.

Прогноз на матч «Манчестер Сити» — «Ливерпуль»: победа «Ливерпуля» с форой (+1)

Никита КРЫЛОВ

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий